Медведи вернулись. После многомесячного периода консолидации Биткойн (BTC) окончательно обанкротился в начале этой недели, быстро потеряв все видимость бычьего тренда впечатляющим образом.

Для тех, кто пропустил меморандум, в течение нескольких часов лидирующая криптовалюта упала с пяти цифр — 10 000 долларов США — до 8 000 долларов США, потеряв поддержку модели нисходящего треугольника. Этот шаг ознаменовал самый серьезный всплеск волатильности, который BTC видел за последние месяцы.

: Биткойн, самый эффективный актив за все время, «все еще очень дешев» — известный инвестор

Поскольку трейдеры были озадачены этим движением — в шоке от серьезности и скорости этого внезапного сбоя — на форумах по криптовалюте царили негативные настроения. В течение нескольких часов после переезда аналитики требовали 4000 долларов — цена, которая вернула бы Биткойн на медвежий рынок, если он будет достигнут.

Тем не менее, данные показывают, что эти страшные страхи перед излишней печально известной Крипто-Зимой 2018 года могут быть недальновидными.

Биткойн сильнее, чем когда-либо

Ханс Хауге, старший количественный исследователь в крипто-фонде Ikigai Asset Management, недавно выложил бычий тезис для биткойнов, показывающий множество графиков и трендов как способ показать постоянную основную силу BTC.

Во-первых, 365-дневная скользящая средняя биткойн-транзакций в настоящее время находится на рекордно высоком уровне, показывая, что в долгосрочной перспективе спрос на использование BTC только растет.

Во-вторых, скорость хэширования биткойнов продолжает увеличиваться, достигнув рекордного максимума в 100 эквашек в секунду, что, как утверждают многие сторонники криптовалюты, делает биткойн-сеть самым мощным суперкомпьютером на Земле.

В-третьих, цена BTC продолжает увеличиваться в логарифмическом масштабе, поскольку уровень инфляции криптовалюты постепенно снижается до нуля, что подразумевает постоянный рост интереса к криптовалюте в качестве инвестиций.

: Текущее ценовое действие Биткойна, как и в Мании до 2017 года, говорит аналитик

И, наконец, он утверждает, что Федеральная резервная система не справляется со своей задачей по контролю над экономикой, доказывая фундаментальную потребность в децентрализованной, несуверенной и дефицитной криптовалюте, такой как BTC.

Все это, предположил Хауге, является фундаментальным сигналом того, что «Биткойн выглядит великолепно», даже если рынок криптовалюты только что упал с пресловутого обрыва.

Не непроницаемый

Хотя Биткойн принципиально здоровее, чем когда-либо, это не делает его невосприимчивым к дальнейшему потенциальному резкому падению цен. Видный аналитик Джош Рэйджер недавно высказал мысль, что крах рынка криптовалют еще не завершен.

Он отметил в твиттере Во вторник было опубликовано, что, пока это не формирование медвежьей ловушки, он ожидает, что BTC продолжит падение до минимума в 7000 долларов, что будет означать еще 20% -ное снижение по сравнению с текущей ценой в 8500 долларов.

Featured Image from Shutterstock