Криптоинвесторы, трейдеры и аналитики в основном согласны с тем, что цена Биткойн перешла в режим бычьего рынка с тех пор, как криптоактив оставил свое медвежье дно. Но теперь, когда в последние недели цена на Биткойн корректировалась, рынок стал медвежьим и опасался, что скоро начнется более глубокая коррекция.

Однако «быкам» нечего бояться, и эта текущая коррекция может быть не чем иным, как фазой повторного накопления в разгар бычьего рынка. Текущее ценовое движение также очень близко имитирует поведение Биткойна в 2016 году, незадолго до того, как криптоактив взлетел в глазах общественности и достиг своего исторического максимума в 20 000 долларов, захватив мир штурмом.

Ценна Биткойна, Бычий рынок реаккумулирует фазу дежавю С 2016 года

Согласно теории Вайкоффа, активы проходят так называемую фазу накопления, прежде чем цена актива будет повышена, а затем распределена по более высокой цене. Большинство криптоинвесторов или трейдеров, вероятно, слышали, как этот термин используется на медвежьем рынке Биткойн, в качестве причины, чтобы сохранять надежду, в то время как актив упал на понижение и понижение цен.

После того, как биткойны достигли дна, все BTC, накопленные по этим низким ценам, были быстро размечены, что вызвало параболический запуск. Это ралли с тех пор зашло в тупик и находится в процессе многомесячной коррекции, которая, согласно теории Вайкоффа, вполне может стать фазой повторного накопления.

В активах с высоким потенциалом роста после того, как распределение было удовлетворено по более высоким ценам, цена актива часто возвращается к важным уровням поддержки, где те, кто опоздал скупить актив на предыдущем дне, теперь стремятся скупить то, что они считают другим снял на покупку провал.

Такое поведение в настоящее время проявляется в ценовых графиках Биткойн, и оно имеет поразительное сходство с тем же поведением, которое демонстрировало цена Биткойн в 2016 году, как раз на самом большом крипто-бычьем пробеге, который когда-либо только начинал укрепляться. Опять же, большинство полагает, что Биткойн закладывает основу для своего следующего бычьего пробега, и если это действительно так, то на актив, показывающий почти точную репликацию предыдущего бычьего паттерна, стоит обратить внимание.

На новом графике, представленном известным криптоаналитиком, цена Биткойна не только перепроверяла 21 EMA в 2016 году, как и сейчас, падение индикатора относительной силы также вызвало сброс в условиях перекупленности, чтобы Биткойн мог вернуться к своему уровню. лунная миссия с очень небольшой паузой.

После успешного повторного тестирования цена Биткойна продолжила преодолевать свой прежний максимум на уровне 1200 долларов. После этого все остальное стало историей, и Биткойн установил новый максимум в 20 000 долларов, который, если этот текущий повторный тест пройдет, может скоро стать побитым рекордом.