Биткойн не слишком хорошо себя чувствовал в течение последнего дня. Найдя местную вершину в $ 10 300 в среду утром, цена ведущей криптовалюты упал с обрыва. Эффективно в буквальном смысле.

За несколько часов актив увеличился с 10 300 долл. США до 9 250 долл. США, то есть на чуть более 10%, что привело к ликвидации длинных и коротких позиций на BitMEX на сумму более 100 млн долл. вниз.

Несмотря на то, что этот шаг был крайне медвежьим, была серебряная линия: после падения ниже 9 300 долларов криптовалюта смогла отскочить назад, удержавшись выше 9 500 долларов на ряде краткосрочных закрытий и на дневном закрытии свечи.

Тот факт, что Биткойн в настоящее время держит $ 9500 (просто посмотрите на график ниже «Exitscammed», говорят аналитики), добавляет еще один аргумент в пользу криптовалюты, которая движется вперед.

Важность биткойн-холда $9500

Аналитик TradingView CryptoBullet, в анализ опубликован в четверг объяснил важность $9500, назвав уровень «серьезной поддержкой». Что касается того, почему это так, аналитик указал на слияние факторов:

  • Регион около 9 500 долларов США был долгим «сильным» горизонтальным уровнем для биткойнов, часто выступая в качестве точки разворота для медведей при приближении сверху и разворота для быков при приближении снизу.
  • Этот уровень равен 0,5 уровня Фибоначчи от падения с 14 000 до 6400 долларов. Уровень Фибоначчи 0,5 часто бывает значительным на рынках.
  • $ 9500 — это узел большого объема на VPVR.
  • Экспоненциальная скользящая средняя 200 на четырехчасовом графике в настоящее время находится на отметке 9500 долларов США, чуть ниже текущей цены криптовалюты. Важно отметить, что этот уровень является движущейся целью.

Важность $ 9,500 была подтверждена трейдером Джорджем. Согласно предыдущим сообщениям из этой торговой точки, он сказал:

«Будьте проще, на данный момент стоит 11 700 долларов. признание недействительным есть есть чистый прорыв ниже 9500 долларов ».

Комментарий Джорджа горячо последовал за аналогичным комментарием @filbfilb, псевдонимный аналитик отметил, что

«каждый раз, когда Биткойн получает $9500  на поддержку на еженедельной основе,  это ведет к 11 500 $».

Может ли BTC удерживать эту цену?

Остается вопрос: может ли Биткойн держать $ 9500 и сохранить непродолжительным восходящий тренд в краткосрочной и среднесрочной перспективе? По ряду технических сигналов это возможно.

В начале этой недели Биткойн сформировал золотой крест с 50-дневной скользящей средней, пересекающей 200-дневную скользящую среднюю.

Когда этот сигнал в последний раз формировался в апреле 2019 года, цена упала на 11% в течение двух дней после события. Биткойн за два дня после недавнего золотого креста упал на 11%.

Повторение истории приведет к тому, что BTC продолжит тенденцию роста в ближайшие дни, не снижаясь дальше.

Главное изображение от Shutterstock