Цена на биткойны наконец взяла столь необходимую передышку, сплотившись в течение пяти месяцев подряд и привлекая криптоинвесторов, которые купили дно до 300% прибыли, прежде чем он был отвергнут, по 14 000 долларов США за BTC.

Текущее ценовое движение имеет цену Биткойн, торгующуюся в диапазоне от середины до минимума — 10000 долл. США после вчерашнего «уродливого» ежедневного, еженедельного и ежемесячного закрытия — закрытие, которое может сигнализировать о существенном спаде на картах. С ценой, колеблющейся чуть выше 10000 долларов — уровень, который должен был действовать как важный триггер FOMO — он продолжит удерживаться в качестве поддержки или должна произойти более глубокая коррекция?

Биткойн: Будет ли $ 10,000 держаться в качестве поддержки?

После массового отклонения цены Биткойна на уровне 14 000 долларов США, вызвавшей внезапный крах, в результате которого стоимость более 2000 долларов США была стерта с лидирующей крипто-рыночной капитализации и обанкротилась ряд крипто-обменов, крипто-актив, о котором говорили на рынке в течение 2019 года, наконец-то началась его долгожданная коррекция, которую аналитики и трейдеры требуют с тех пор, как ралли первоначально началось.

С тех пор, как его ралли началось в начале февраля, Биткойн был почти неостанавливаемым, отмахиваясь от крупного FUD, взлома и многого другого без какой-либо незначительной коррекции. Крупный прорыв с минимумов медвежьего рынка в апреле привел к росту Биткойна с его самых низких глубин — 3150 долларов США на 340% до 13 900 долларов США, где он встретил мощное сопротивление и последующий насильственный отказ.

Цена биткойна изо всех сил пыталась сделать еще одну повторную попытку на максимуме и создать закругленную вершину. Острый, V-образный максимум, за которым следует закругленная вторая вершина, представляется формацией двойной вершины Адама и Евы, которая часто возникает, когда тренд исчерпан и собирается развернуться.

Прибавляя еще больший медвежий потенциал к графикам цен на биткойны, июньская месячная свеча закрылась как доджи — тип свечи, показывающий нерешительность и, возможно, разворот тренда.

Если Биткойн обратится отсюда, ключевые уровни поддержки начнутся с 10 000 долларов — важнейший уровень, который Том Ли называет триггером FOMO для криптоактива, — и опустятся до прежних минимумов ниже 6 000 долларов, и снова там, где Биткойн установит то, к чему большинство верят. быть медвежьим рынком. До сих пор тестирование было ниже 10 000 долларов, что либо вызвало «пружину» в активе, либо расчистило путь для дальнейшего снижения.

Если Биткойн обанкротится ниже 10 000 долларов США с мощностью и начнется крупная распродажа, 10 000 долларов США могут в конечном итоге выступить в роли триггера FOMO, но в обратном направлении, и вызвать событие панической продажи, которое может привести к повторному тестированию актива прежних минимумов.

Хотя панические продажи могут привести к резкому падению биткойнов, как мы видели в прошлом, коррекция после такого сильного восходящего движения является здоровой и не дает целостности структуре бычьего рынка, которую, по мнению большинства аналитиков, строит в последние недели риск.

Тем не менее, если Биткойн каким-то образом пробьется ниже 6 000 долл. И проведет повторное тестирование минимумов, для Биткойна бычий рынок, вероятно, будет далек от него, и трейдерам будет еще труднее избавиться от чувства недоверия, которое они испытывали, когда цена на Биткойн впервые начала расти. повернись.

Главное изображение от Shutterstock