Текущая месячная свеча на графиках цен на биткойны не похожа ни на одну другую, которую можно найти с момента начала медвежьего рынка, с массивным нижним фитилем, почти вдвое превышающим длину самого тела свечи.

Если цена Биткойна закроет месячную свечу на отметке 8000 долларов США или выше, это сформирует мощную бычью свечу разворота, называемую «молот». Закрытие, подобное этому, может указывать на то, что разворот близок, и, вероятно, минимум находится в.

Цена Биткойна может закрываться ежемесячно, как мощная разворотная свеча

Цены на биткойны были необычным началом года. Спустя несколько недель спустя после повышения на 50% и повторного тестирования максимумов выше 10 000 долларов, первая в мире криптовалюта упала до 4 000 долларов после исторического однодневного обвала.

Результирующее ценовое движение оставило одну из самых больших ежемесячных красных свечей на графиках цен на биткойны за последние пять лет. Красных свечей этой большой и мощной не было с тех пор, как криптовалюта в последний раз достигла дна на медвежьем рынке 2014-2015.

После рекордного обвала до уровня ниже 4000 долларов Биткойн быстро восстановился и вырос почти вдвое, оставив после себя месячную свечу. Тем не менее, сопротивление в 6800 долларов и выше удерживает ведущую криптовалюту по рыночной капитализации от достижения более высоких уровней.

Если цена биткойна может восстановить некоторый импульс и закрыть месячную свечу в ближайший вторник около или выше $8000, то месячная свеча закроется как бычья свеча разворота «молотка».

Образование: Узнайте все о японском подсвечнике бычий молот

Графики цен биткойнов, как и ценовые графики любых активов, часто отображаются с зелеными и красными свечами с различными размерами тел и фитилей. Они называются Японские подсвечники.

Другие типы ценовых графиков включают линейные графики, Kagi, Heikin Ashi, Renko и Point & Figure. Все они предлагают аналитикам разные взгляды на поведение цены, но японские свечи являются одними из самых распространенных за их легко читаемые сигналы и ценовые модели.

То, как эти японские свечи закрываются или как они появляются в последовательности, часто может помочь аналитикам и трейдерам предсказать предстоящее движение цены.

Некоторые свечи и паттерны могут даже сигнализировать о приближении разворота. Среди типов свечей, которые обеспечивают такой сигнал, является бычий молот.

Анализ свечей представлен длинным фитилем внизу и маленьким или несуществующим фитилем вверху маленького тела свечи. Свеча напоминает молоток с ручкой и может закрываться зеленым или красным.

На подсвечнике изображены продавцы, набравшие силу во время открытия свечи, но распродажа поглощается покупателями, которые быстро покупают актив при таких низких ценах. Этот тип ценового действия обычно сигнализирует о необходимости разворота, поскольку цена упала до достаточно привлекательных цен, чтобы возобновить интерес.

Тем не менее, свеча действительна только с подтверждением или с ростом после месячного закрытия свечи, формируя такую ​​модель. Если паттерн все же подтвердится, то, скорее всего, находится дно, и цена Биткойна возобновится в направлении восходящего тренда.

Главное изображение от Shutterstock