Биткойн изо всех сил пытался восстановить бычий импульс, которым он пользовался для основной массы 2019 года. С декабря 2018 года, когда цена на Биткойн достигла дна, он в основном повышался, пока не встретил прежнее сопротивление медвежьего рынка на уровне 13 800 долларов, и это привело к неприятному отказу и внезапная авария, которая вывела весь параболический ралли на лед.

Сегодня цена биткойна упала ниже 10 000 долларов после того, как бык потерял дневную и недельную поддержку на отметке 10 185 долларов, но ненадолго остановился на отметке 9 800 долларов, прежде чем упасть ниже. Сможет ли Биткойн-бык вернуть $ 10 185 и попытаться повысить? Или произойдет пробой в 9 800 долл. США, и мы увидим повторное тестирование минимумов в районе 9 200 долл. США, а возможно, даже еще ниже в ближайшие дни?

Цена Биткойна изо всех сил пытается сохранить поддержку на уровне 10 000 долларов, а быки теряют силу по отношению к медведям

Биткойн-быки не только вздохнули с облегчением, теперь, когда Биткойн снова находится на пятизначной территории — вдали от его медвежьих рыночных минимумов около $ 3000, что вселяет настоящую панику в сердца криптотрейдеров и инвесторов, которые опасались худшее было впереди.

Но Биткойн отскочил, и он принес первый в мире крипто-актив значительно выше $ 10 000 до $ 13 800, где он был отвергнут бывшим сопротивлением медвежьего рынка и с тех пор изо всех сил пытался пробиться выше него.

Теперь Биткойн изо всех сил пытается удержать 10000 долларов, что является важным сопротивлением, которое должно было выступить в роли спускового механизма FOMO, поднимающего криптоактив до новых максимумов. Это подстегнуло некоторую FOMO, но не настолько, чтобы заставить Биткойн пересмотреть свой прежний рекордный уровень $ 20 000, который он установил в декабре 2017 года.

Будут ли быки или медведи с битвой за BTC и его краткосрочной тенденцией в будущем

Большинство из них в долгосрочной перспективе чрезвычайно оптимистичны в отношении биткойнов. Многие ожидают, что крипто-актив в конечном итоге достигнет цены от 100 000 до целых миллиона за BTC. Но иррациональное изобилие также пронизывает всю индустрию крипто, и энтузиасты крипто часто дают волю своему воображению и предположениям.

Очевидно, что Биткойн находится в тупике с точки зрения торговли, и какое бы направление ни было выбрано в конечном итоге, оно может установить тенденцию в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Если Биткойн окажется сильнее 10 000 долларов, взяв 9900 долларов и 9800 долларов, будет проведен повторный тест, в котором он отскочил в последние дни по 9 200 долларов, а также потенциальная недельная поддержка чуть менее 9 000 долларов.

Если Биткойн сможет вернуть недельное сопротивление, развернувшееся сопротивление на уровне 10 200 долларов, он может пробиться к отметке 10 500 долларов и выше, где недельная свеча открылась в воскресенье вечером. Прорыв выше этого уровня может привести к тому, что Биткойн попытается заработать 11 000 долларов или попытается спровоцировать бычий рост выше того места, где произошел главный отказ.

Это критические времена для криптовалюты, и, хотя об этом обычно говорят в прошлом, последнее давление со стороны регулирующих органов изменило динамику рынка и может создать среду для реального страха и паники в ближайшие дни, что, безусловно, окажет сильное влияние на цену Биткойн. ,

Главное изображение от Shutterstock