После недели безумной волатильности на криптовалютах, когда цены на биткойны растут и падают тысячами, а в лучшую сторону недели качаются взад и вперед, первый в мире криптоактив за последние три дня оказался в узком торговом диапазоне. 24 часа, и перерыв в любую сторону должен определить направление тренда на ближайшие дни.

Поскольку цена биткойна находится в узком диапазоне от 10 800 до 10 300 долларов, волатильности не так много, и решение должно быть принято достаточно скоро. Как только прорыв произойдет, Биткойн будет логически переходить к следующему уровню сопротивления или поддержки, обеспечивая потенциальную цель роста и падения.

Ценовой диапазон торговли биткойнами сужается, неизбежен прорыв

Давление на медвежьи продажи усилилось на рынке криптовалют, особенно для биткойнов. Между опасением потенциального воздействия надвигающегося регулирования на отрасль и класс активов, в сочетании с естественной фиксацией прибыли после параболического ралли, которое может оказаться под угрозой, и есть путь к катастрофе.

Но бычий импульс Биткойна, похоже, не остановить. Цена крипто-актива выросла на этой неделе с минимумов около 9200 долларов, обратно до максимума около 10 800 долларов, а затем снова упала в постоянно ужесточающийся торговый диапазон.

По словам криптоаналитика Джош Рейгерпрорыв выше текущего диапазона может привести к прорыву выше месячной открытой и дневной зоны сопротивления. выше 10 800 долларов. Прорыв выше этого диапазона может означать, что «Биткойн Булл-Ран» снова заработал. С другой стороны, цена Биткойна должна пробить 10 300 долларов, чтобы вновь протестировать недавний минимум на уровне 9 200 долларов. В случае пробоя поддержки параболический запуск Биткойна может быть подвержен риску провала, и может последовать большее падение.

Является ли сценарий BitMEX причиной отсутствия волатильности на рынках биткойнов?

Некоторая часть волатильности, исчезающей с рынка, объясняется пустыми книгами заявок на BitMEX, биржевой маржинальной торговле, известной своими длинными и короткими позициями и плечом до 100x. Яркий генеральный директор BitMEX Артур Хейс попал в горячую воду после неоднократного противодействия доктору Думу Нуриэлю Рубини, который утверждает, что Хейс и его крипто-обмен допускают обширные отмывания денег на его платформе, прямо под ее носами, и вовлечены в обман ее клиенты из своих денег и биткойн.

Но в то время как BitMEX действительно находится в смятении, и трейдеры в настоящее время стремятся избежать платформы и находят более экологичные пастбища, другие платформы маржинальной торговли все еще существуют и предлагают те же инструменты для волатильности торговли, что и BitMEX. PrimeXBT, Deribit и ByBit — все это те биржи, которые предлагают одни и те же, если не лучшие, инструменты и услуги, предоставляемые BitMEX, без грозовых облаков, которые наверняка формируются над штаб-квартирой Хейса на Сейшельских островах.

Платформа стала печально известной в криптоиндустрии для трейдеров-ректов, которые теряют свои сбережения в результате неустойчивого движения цен на биткойны. С BitMEX в беде появится другая платформа, которая займет его место и продолжит предлагать трейдерам способ воспользоваться волатильностью, которая, в свою очередь, сохраняет волатильность и прибыльность рынка.

Не волнуйтесь, волатильность здесь, чтобы оставаться в крипто, и может только усиливаться. Это просто затишье перед бурей.