В последние несколько дней Биткойн подвергался сильной волатильности.

После преодоления 10 000 долларов США в выходные дни криптовалюта упала на 4% в начале этой недели, упав с 10 200 долларов до 9 700 долларов США за считанные минуты. После урегулирования около 9 750 долларов США цена Биткойна подскочила на 4% сегодня, после чего Битфинекс начал проводить плановое обслуживание своей биржи.

В то время как некоторые говорят, что это ценовое движение является предвестником большей просадки, которая приведет к снижению цен до 9000 долларов, а может быть и ниже, ведущий аналитик убежден, что BTC в ближайшие недели будет торговаться до 11 500 долларов.

Биткойн по-прежнему на пути к достижению 11 000 долларов, считает главный аналитик

В середине 2019 года, когда инвесторы призывали Биткойн к потере рога в 20 000 долларов, трейдер Дэйв Волна призывал к рациональности на криптовалютах. Показательный пример: он сказал, что цена на BTC вернется к середине 6000 долларов, утверждая, что тогда актив был перенапряжен на долгосрочной основе.

Хотя многие вначале смеялись над этим комментарием, Дейв оказался прав, когда в декабре Биткойн достиг середины 6000 долларов, найдя дно в этом регионе.

Аналитик вангует для Биткойна — до 11 000 долл. США до 11 500 долл. США — на 7,7% и 12,7% выше текущей цены соответственно, ссылаясь на тот факт, что криптовалюта в настоящее время торгует «мини-мини-параболой», которая является «фракталом фрактала». Он ожидает, что криптовалюта достигнет вышеупомянутой цели, прежде чем увидит более глубокий откат.

Не один в крипто-оптимизме

Призыв Дэйва Вейва к биткойнам войти в $ 11 000 был поддержан рядом других видных аналитиков.

По предыдущим сообщениям ведущего аналитика Финансовое выживание (также известный как @Sawcruhteez) 28 января отметил, что BTC сформировал среднесрочную модель разворота чашки и ручки.

Чаша и ручка — это часто бычий график, на котором актив формирует две округлые тенденции, формируя чашку и соответствующую ей ручку. Эта конкретная чашка и ручка имеют целевой ход около 11 675 долларов.

Кроме того, известный криптовалютный трейдер @filbfilb, чей послужной список может быть воплощен в приведенном выше графике, опубликованном им в октябре 2019 года (намек: Биткойн почти точно следовал пути графика), написал следующее в недавнем Новостная рассылка:

«В целом, Биткойн именно там, где и предполагались; медленно приближаясь к предыдущему сопротивлению… Я очень полагаю, что биткойн достигнет уровня как минимум в 12500 долларов до половины ».

Что касается того, почему $ 12 500 имеет смысл, он отметил, что это «главная цель» для бычьего обратного графика «голова-плечи», который формируется на среднесрочную основу для Биткойна.

@filbfilb также заявил, что Биткойн, скорее всего, «быстро доберется до 11 500 долларов», ссылаясь на недавнее закрытие актива выше 9500 долларов.

Главное изображение от Shutterstock