На протяжении большей части 2019 года Litecoin — криптовалюта, созданная бывшим программистом Google Чарли Ли из базы данных Биткойн, — выводила все криптовалюту из глубины самого длинного из наблюдаемых медвежьих рынков. Большая часть оптимистичных настроений, связанных с ценой Litecoin, обусловлена ​​предварительными спекуляциями в два раза. Жадные до прибыли криптоинвесторы скупают Litecoin в ожидании потенциального роста цен.

Но с учетом того, что Litecoin сократится вдвое менее чем через 60 дней, а актив приблизится к 600% доходности для инвесторов, которые смело рискнули и выкупили дно в декабре в ожидании насоса до половины, ралли может скоро закончиться. , Один криптоаналитик полагает, что цена на Litecoin еще может расти, но сделал зловещее предупреждение о том, что в ближайшие дни может произойти падение на 73%.

Крипто-трейдер ожидает, что соотношение LTC / BTC достигнет 0,034 в пике до половины

Litecoin часто лидирует на рынке криптовалют. И в преддверии своего сокращения большинство криптографического сообщества считали, что серебро в цифровом золоте Биткойна является «легкой добычей» инвестиций.

Каждое деление пополам уменьшает вознаграждение, получаемое майнерами за проверку цепочки блоков. В августе этого года количество получаемых майнерами LTC будет уменьшено с 25 LTC — примерно 3475 долларов США по текущим ценам — до 12,5 LTC, что также сократит эквивалентную стоимость, которую майнеры получают в долларах США за ту же сумму усилий.

Инвесторы считают, что резкий сдвиг в балансе спроса и предложения приводит к росту цен, который часто оказывается в авангарде.

Этот опережающий рост помог оторвать цену Litecoin от минимума медвежьего рынка около 20–600%, поскольку цена в торговой паре LTC / USD приближается к 140 долл. США.

В паре LTC / BTC один известный криптоаналитик полагает, что массивное многомесячное формирование чашки и ручки примет отношение к цели 0,34, как только подтверждение подтвердится. Если цена биткойна останется около 8000 долларов, это приведет к тому, что цена Litecoin составит примерно 270 долларов. Если Биткойн будет расти вместе с Litecoin, в то время как он будет расти еще выше в этом отношении, Litecoin потенциально может получить новые исторические максимумы в долларах США.

10 дней осталось от ценового насоса Litecoin, надежная прибыль на 73% ниже

Если вдвое и впрямь уже начался спад, как полагают многие криптоинвесторы, риск возрастает с каждым днем, когда самые ранние покупатели начнут получать прибыль, что остановит ралли на своем пути и вызовет мощную коррекцию.

Тот же криптоаналитик, у которого есть высокие ценовые цели для LTC / USD и LTC / BTC и который до сих пор был точен в своих прогнозах, считает, что в ралли осталось всего 10 дней до того, как потоки резко повернутся.

Согласно последнему вдвое уменьшению стоимости Litecoin в 2015 году, последние дни, предшествовавшие его уменьшению, привели к тому, что Litecoin полностью взлетела, удвоив стоимость по сравнению с биткойнами. Сразу после того, как покупатели начали фиксировать прибыль, цена Litecoin упала на 73%, так как ранние инвесторы слишком рано опускались на FOMO.

Эта свалка произошла за 45 дней до последней половины Litecoin. Следующая половина — менее чем за 55 дней. Когда вы будете получать прибыль Litecoin, уменьшая вдвое прибыль? Или ты останешься с сумкой?

Главное изображение от Shutterstock