Впервые за несколько дней, даже за неделю, Биткойн (BTC) начал демонстрировать признаки формирования краткосрочного тренда. На момент написания этой статьи лидирующая криптовалюта составляла 9 400 долларов США, что на 2% больше за последние 24 часа. Ранее на некоторых биржах цена BTC достигала 9550 долларов, взлетев, поскольку медведи изо всех сил пытались удержать быков под контролем.

Несмотря на это, аналитик показал, что существует ряд признаков того, что рынок криптовалют, вероятно, увидит небольшой откат в ближайшие дни.

: Аналитик: Медвежий уклон не имеет никакого смысла, цена Биткойна выглядит сильной

Цена биткойна готова взять передышку

Аналитик Data Dater недавно обратил внимание к нескольким признакам, которые подразумевают, что BTC скоро вздохнет, и это будет движение, которое заставит криптовалюту вернуться в $ 8000. Он отметил, что индикаторы «приближаются к перекупленности» на четырехчасовом, шестичасовом и 12-часовом графиках, в то время как однодневный график и двухчасовой график уже мигают сигналы перекупленности.

Кроме того, уровень финансирования BitMEX, который, по словам многих, может быть использован для обнаружения локальных вершин и впадин на рынке биткойнов, имеет тенденцию «очень высокого уровня в течение трех последовательных периодов». Хотя он не дал целевой цены в приведенном выше твите, он заметил в воскресенье он ожидает падения к «средним $ 8ks, а затем (цена будет) расти с третьей недели ноября».

: Фьючерсы Bakkt Bitcoin видят огромную неделю: растущий институциональный интерес

Бычий среднесрочный тренд все еще формируется

Хотя Биткойн может увидеть краткосрочное падение цены в ближайшие дни, среднесрочный бычий криптовалютный курс все еще быстро набирает силу. Каждый день аналитики выходят с графиками, которые показывают, что BTC склоняется к повышению.

Собственная ценовая модель Data Dater, созданная с использованием системы прогнозирования в Facebook Prophet, показала, что биткойн будет продолжать расти вдвое. Эта модель точно предсказала направленность и сроки недавнего всплеска с 7300 до 10500 долларов.

Это далеко от конца. Джош ОлшевичАналитик Brave New Coin сказал, что индикатор «аллигатор», который использует три сглаженных скользящих средних для определения трендов, начинает показывать, что биткойн наращивает силу, пройдя настолько далеко, что сигнализирует о длинном входе.

Ольшевич тогда отметил что криптовалюта недавно сломалась выше треугольника. Измеренный ход этого прорыва подразумевает, что биткойн достигнет максимума в диапазоне от 11 300 до 12 300 долл. США, где находится средняя линия одного из каналов вил аналитика.

И чтобы положить вишню на вершину торта с криптовалютой, Биткойн очень сильно закрыл октябрь. HornHairs, популярный трейдер, на самом деле сказал, что, поскольку Биткойн держится выше месячного бычьего пробоя, 0,618 Фибоначчи для всего цикла, Точка контроля, определяемая профилем объема, и годовой разворот, он склонен к предложить предстоящий митинг до 14 000 долларов.

: Учреждения Накапливают Биткойн Длинные Позиции, поскольку Цена, По-видимому, пробивает Прошлые 9 300 $
Featured Image from Shutterstock