За последние 24 часа цены на биткойны были в абсолютном разрыве, поднявшись с минимумов около 8000 долл. До 8700 долл., Что дало бычьим крипто-трейдерам уверенность в том, что краткосрочное дно достигнуто, и в предстоящие дни возможен дальнейший рост.
Однако, прежде чем быки смогли отпраздновать чистый прорыв сопротивления нисходящему тренду, криптовалюта номер один по рыночной капитализации была отвергнута на уровне $ 8700, что потенциально может положить конец ралли в начале января 2020 года. Но если Биткойн сможет вернуть себе такой важный уровень сопротивления, как поддержка, спад деловой активности может быть завершен, и может последовать еще один расширенный рост.
Отклонено: биткойн пытается преодолеть сопротивление на уровне $ 8700
Биткойн находится в очень важном моменте в своей молодой истории. Криптовалюта взорвалась в начале 2019 года в результате параболического ралли, которое в конечном итоге образовало фрактал «эхо-пузыря», достигнув отметки в 14 000 долларов, как раз из-за того, что криптовалюта повторно тестировала свой прежний максимум.
| Сравнение текущего прорыва биткойнов с историческим октябрьским ралли Китая
После отклонения на этом уровне цен в конце июня ведущая криптовалюта по рыночной капитализации вошла в нисходящий тренд, который ликвидировал более 50% стоимости актива. Нисходящий тренд продолжается уже более шести месяцев, но, возможно, закончился формированием обратной головы и плеч вокруг недавних локальных минимумов около $ 6500 — уровня, называемого «майнерским дном», или точки, в которой биткойн-майнинг безубыточен с эксплуатационными расходами.
Тем не менее, быки не находятся в чистом виде, и им необходимо отыграть значительно выше $ 8700 до $ 9100, так как сопротивление оказалось поддержкой, прежде чем спад деловой активности можно будет считать завершенным. На данный момент цена Биткойна все еще пытается пробиться выше $ 8700, но в процессе находится отказ.
Криптовалюта, возможно, сформировала паттерн восходящего клина, форма технического анализа, который имеет тенденцию к развороту и разрушению. Обычно используемые индикаторы также сигнализируют о том, что ралли может подходить к концу, так как Индекс относительной силы и MACD показывают уровни перекупленности на дневных таймфреймах, так же как Биткойн встречает самое важное сопротивление, восходящее к параболическому ралли в середине. -2019.

Готов к Быку? Нисходящий тренд может закончиться для крипто-рынка
Что касается бычьей стороны, то цена Биткойна вырвалась из линии тренда сопротивления нисходящего тренда, но ей нужно будет закрываться выше $ 8 575 в день, чтобы свеча закрылась за пределами сопротивления. Если дневная свеча закрывается в пределах трендовой линии, это может быть ложным прорывом и фальсификацией вверх, прежде чем в дальнейшем будет наблюдаться дальнейшее падение.
| Психология рыночного цикла: находятся ли инвесторы в биткойнах в отрицании?
Однако очевидно, что эти уровни чрезвычайно важны для Биткойна, и что бы ни происходило при текущих ценах, это может сформировать ближайшее будущее рынка криптовалют в целом.
Сообщение появилось первым на NewsBTC.