Рынок криптовалюты известен своей волатильностью; За свою десятилетнюю историю цена Биткойна (BTC) подверглась массовым изменениям, изменениям, в зависимости от того, в каком порядке актив торгуется.

Однако в последние недели Биткойн пришел в затишье, достигнув определенного диапазона между 9 500 и 11 500 долл. США и испытывает движения к консолидации: снижение объемов, незначительные скачки или падения цен, а также широкое чувство косвенности и нерешительности.

Как сообщает NewsBTC, это массивное затишье привело к тому, что показания индекса волатильности Биткойна на BitMEX упали в зону, «где рождаются масштабные движения цен», как выразился аналитик Чонис.

Действительно, согласно анализу этой метрики, волатильность Биткойна находится в точке, не замеченной за две недели до того рокового дня в апреле, когда Биткойн испытал 20-процентный взрыв с 4000 до 5000 долларов. Показатель также низок, как это было всего за несколько дней до того, как биткойн упал с обрыва в 6000 долларов до дна в конце 2018 года.

Короче говоря, сладко: гигантское движение цен на биткойны находится в разработке.

Но остается вопрос — в каком направлении BTC решит идти?

Все больше аналитиков говорят, что «число растет». Вот почему

Биткойн настроен на бычий прорыв

За последние несколько месяцев Биткойн оказался в четком треугольнике, видя более высокие минимумы и более низкие максимумы. В то время как некоторые воспринимают это как медвежий знак — постоянные более низкие максимумы можно рассматривать как потерю бычьего импульса — известный аналитик Джейкоб Кэнфилд отмечает, что согласно исследованию Bulkwoski, нисходящие треугольники в восходящем тренде ломаются вверх в 63% случаев.

Сентимент, кажется, на стороне быков. Согласно недавнему импровизированному опросу 4000 трейдеров криптовалюты в Twitter, проведенному аналитиком Джошем Рейджером, большинство — всего около 60% — считают, что Биткойн прорвется выше треугольника.

Фундаментальные факторы, казалось бы, подтверждают это.

Bakkt, криптографическое подразделение, поддерживаемое Нью-Йоркской фондовой биржей, начнет торговлю своим фьючерсным контрактом на биткойны вблизи вершины вышеупомянутого треугольника; Центральные банки в мире взяли на себя обязательства по увеличению ликвидности в экономике, повышая (в настоящее время) риск, связанный с BTC.

в недавний анализ от Дана Тапьеро, известного менеджера хедж-фонда и сторонника золотых слитков, сильное закрытие выше верхней границы треугольника — в настоящее время около $ 10 700 — приведет к тому, что биткойн «действительно ускорится».

Его коллега Рауль Пал, бывший руководитель Goldman Sachs, сказал, что Биткойн очень похож на ракетный корабль, готовый взорваться.

Они говорят, что если Биткойн сломает вышеупомянутую линию тренда, консолидация закончится, что подготовит почву для сильного движения цены в восходящем направлении.

Действительно, предыдущие разрывы треугольников этого среднесрочного значения заставили Биткойн взлететь и резко упасть за всю историю BTC.

Медвежьи страхи все еще остаются

В то время как технические индикаторы и фундаментальные показатели, похоже, указывают на предстоящий прорыв цены Биткойна в сторону повышения, существуют некоторые мимолетные опасения, что BTC может вскоре перерасти в сторону снижения.

Приверженность краткосрочному медведю, долгосрочной персоне быка, известному аналитику Dave the Wave недавно отметил что уровень цен в 7000 долларов по-прежнему доступен для Биткойна, а индекс относительной силы (RSI) BTC остается относительно высоким по сравнению с историческими «коррекциями бычьего рынка».

Как минимум, биткойн может не увидеть новые максимумы, пока не будет выполнено одно ключевое требование. Это, как недавно отметил Томас Ли из Globalstrat консультантов Фонда, требование к S & P 500, пробивающемуся к новым историческим максимумам, отмечая макроэкономический фон как минимум краткосрочного бычьего роста.

Ли объясняет, что, хотя у BTC есть попутные ветры, такие как вышеупомянутые технические данные или запуск Bakkt, конкретный ориентир, который принимают традиционные рынки, даст Биткойну хорошее чувство направления.

Featured Image from Shutterstock