В эти выходные цена Биткойна закрыла вторую подряд ежемесячную красную свечу подряд, поскольку быкам не удалось подтолкнуть цену основного криптоактива к рыночной капитализации через сопротивление, чтобы повторно протестировать свой недавний локальный максимум.

И хотя быки с тех пор дали ему еще один шанс, и текущий сентябрьский месяц в настоящее время является зеленой свечой, если медведи восстановят контроль и закроют сентябрь красной свечой, ценовые графики Биткойн могут демонстрировать свечную модель «три черных вороны», которая предполагает Бычий рынок был недолгим, и тенденция возобновится вниз.

Три черных вороны: может ли Биткойн Булл-ран уже закончиться?

Японские свечи — это наиболее распространенный способ отображения ценовых графиков для различных финансовых активов. У каждого подсвечника есть тело и, возможно, верхняя или нижняя тень, часто называемая фитилем. Самая высокая точка тела — это открытие свечи, а самая низкая — ее закрытие, а верхняя часть любых верхних фитилей показывает максимум для свечи и наоборот для минимума свечи.

В зависимости от того, как закрываются эти свечи, они также могут многое рассказать криптовалютам и аналитикам о ценовом поведении актива, например, о том, может ли тренд подходить к концу или есть ли сильный признак продолжения. Даже нерешительность часто изображается в свечных структурах. В других случаях свечи закрываются подряд, образуя узор.

В прошедшие выходные цена Биткойна закрыла свою вторую красную ежемесячную свечу подряд — впервые за все это в 2019 году.

И хотя две красные последовательные ежемесячные свечи не имеют большого значения, если не считать того, что это произошло впервые, с тех пор, как началась Биткойнская бычья пробега, третье красное ежемесячное закрытие было бы особенно зловещим.

Три красные длинные красные свечи, закрывающиеся подряд в виде нисходящей лестницы, будут сильным медвежьим свечным паттерном, называемым «три черных вороны».

Биткойн цена три черные вороны

Изображение предоставлено babypips.com

Википедия описывает как паттерн, который «разворачивается на протяжении трех торговых сессий и состоит из трех длинных свечей, которые стремятся вниз, как лестница.

«Три черных вороны помогают подтвердить, что бычий рынок закончился, а рыночные настроения стали отрицательными», — говорится в вики.

На момент написания этой статьи цена биткойна в настоящее время торгуется выше 10 100 долларов. Чтобы эта предупреждающая свечная модель начала действовать, быкам в этом текущем ралли необходимо будет потерпеть неудачу, а медведям придется закрыть цену Биткойна на уровне $ 9000 или ниже. Если это произойдет, будут выполнены условия для разворотного паттерна «три черных вороны», и это будет свидетельствовать о том, что текущий «бычий» пробег Биткойна закончился еще до того, как он действительно начал.