Биткойн пережил тяжелую неделю, если не сказать больше; после достижения максимума в 9 200 долл. США в субботу криптовалюта начала стремительное снижение, упав до уровня поддержки после уровня поддержки, как будто они не имеют значения.

В самом деле, в самый страшный крах в пятницу утром криптовалюта достигла цены всего в 3800 долларов (или 3200 долларов в некоторых торговых парах / свопах), легко преодолевая каждый соответствующий уровень для Биткойна до этого момента.

Несмотря на это, у быков есть шанс восстановить ключевую скользящую среднюю, которая выступала в качестве поддержки криптовалюты в течение последних пяти с лишним лет. BTC, удерживающий этот уровень, когда недельное закрытие происходит примерно через восемь часов (на момент написания этой статьи), ознаменовало бы начало потенциального полномасштабного бычьего разворота, означающего, что 3800 долларов могли бы стать дном.

Биткойн должен удерживать 200-недельное скользящее среднее

Хотя Биткойн, по-видимому, движется без рифмы или ритма, его движение цены не является абсолютно иррациональным; ниже это TradingView график ценового действия BTC с 2015 года до середины 2019 года вместе с 200-недельной простой скользящей средней цены.

Как можно видеть ниже, эта конкретная скользящая средняя отмечала дно для Биткойна как минимум четыре раза за период времени, когда актив никогда не закрывал свои недельные свечи выше этого уровня. Непонятно, почему существует эта тенденция, хотя S & P 500 также никогда не терял свою 200-недельную скользящую среднюю за тот же период времени.

Поэтому справедливо сказать, что инвесторы были шокированы в пятницу, когда Биткойн сделал невообразимое; он упал ниже 200-недельной скользящей средней убедительным образом, упав до 3800 долларов, поскольку инвесторы начали панические распродажи, по-видимому, ожидая, что десятилетний пробег криптоиндустрии подходит к концу. Что сумасшедшее, так это отсутствие сопротивления на уровне.

К счастью, с тех пор BTC восстановился до $ 5300. Это означает, что Биткойн стоит 200 долларов, или около 3,7%, от скользящей средней за 200 недель.

Принимая во внимание историческую важность уровня, криптовалюта, способная немного подняться до недельного закрытия, чтобы удерживать скользящую среднюю, будет победой для быков.

Популярное изображения из Shutterstock