Цена биткойна чуть ниже $ 7000 в понедельник утром после того, как вечером в пятницу вечером ралли подтолкнуло актив выше ключевого уровня на выходные.

Однако опасения, связанные с коронавирусом, вернулись на традиционные рынки, что вызвало сильную турбулентность, что также могло привести к падению биткойнов. Может ли произойти повторение хаоса прошлого месяца и повторное тестирование экстремальных минимумов?

Цены на биткойны снижаются ниже $ 7, ооо после повторного тестирования максимумов в выходные

Цена на биткойны изо всех сил пыталась преодолеть верхнее сопротивление выше среднего уровня в 7000 долларов в течение всего апреля.

После рекордного обвала в середине марта — теперь его называют Черным четвергом — первая в мире криптовалюта показала сильное восстановление после экстремальных минимумов, установленных в районе 3800 долларов, почти удвоившись в цене менее чем за месяц.

Быки, которые лихорадочно покупали Биткойн по таким низким ценам, похоже, выдохлись. Или это может быть тот страх, неуверенность и сомнение, которые снова одерживают верх.

В связи с появлением новостей о том, что экономика останется в закрытом состоянии, а случаи с коронавирусами едва начинают демонстрировать сплющенную кривую, инвесторы снова находятся в паническом режиме и начинают сбрасывать активы в ярости.

Цены на нефть опустились до 20-летних минимумов, и Фьючерсы на Dow упали в одночасье, в прошлый раз цена Биткойна сильно пострадала, она была тесно связана с фондовым рынком.

Фондовый рынок, готовящийся к очередному этапу, не сулит ничего хорошего для рынка криптовалют. Класс активов с высокой степенью риска, наполненный спекуляциями и ажиотажем, может подвергнуться еще одному значительному падению, подобному безумию в марте прошлого года.

Традиционный рыночный хаос и всплеск волатильности могут быть опасны для биткойнов

Быкам нужно будет держать $ 6800, или следующий шаг к нижней области $ 6000. Неспособность удержать этот уровень может привести к тому, что цена Биткойна повторно протестирует минимальный уровень, установленный в прошлом месяце, или может упасть ниже, чтобы установить медвежье основание актива.

В этот момент и в связи с тем, что событие черного лебедя, такое как коронавирус, продолжает оставаться темным облаком, нависшим над экономикой и рынками, этот тип турбулентности, вероятно, продолжится, и все возможно.

Учитывая, что Биткойн и крипто-пространство относительно неликвидны по сравнению с другими активами и не имеют проверенных случаев использования и широкого распространения, активы теоретически могут обнулиться.

Тем не менее, учитывая то, что биткойн сократится вдвое — ожидается, что это будет существенное повышение с точки зрения воздействия на спрос и предложение — текущее падение может стать возможностью для покупок, которую нельзя упустить.

Все предыдущие битвинги поднимали цену Биткойна до нового рекордного максимума, но это первая половина, которая происходит в таких медвежьих условиях.

С таким большим количеством событий судьба Биткойн действительно поставлена ​​на карту.

Главное изображение от Pixabay