После крайне нестабильной ситуации в последние несколько дней для Биткойна и агрегированных криптовалют, BTC теперь смог замедлиться и обрести некоторую стабильность в районе 10 700 долл. США и формирует 10 500 долл. США в качестве уровня поддержки.

Аналитики давно отмечают, что уровень середины $ 11 000 станет важной областью сопротивления для прорыва Биткойна, так как решительное движение над этой областью может привести к резкому взлету крипто-валюты к ее ранее установленным историческим максимумам.

Биткойн стабилизируется в верхних 10 000 долларов США, когда бычий импульс замедляется

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется с понижением по текущей цене в 10 720 долларов США и немного ниже своих 24-часовых максимумов чуть ниже 11 000 долларов США.

Важно отметить, что недавнее ценовое действие BTC, по-видимому, объяснило текущие уровни поддержки и сопротивления криптовалюты, поскольку она столкнулась с относительно сильным сопротивлением около 11 200 долл. США, прежде чем упасть и найти поддержку около 10 500 долл. США.

Весьма вероятно, что вышеупомянутые уровни поддержки и сопротивления сохранятся в ближайшем будущем, и трейдеры будут внимательно следить за тем, как BTC реагирует на эти уровни.

TheCryptomist, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал об этих уровнях в недавнем твите, отметив, что крипто в настоящее время находится в процессе формирования возможного «бычьего флага».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC: здесь сформирован потенциальный флаг. Я ожидаю, что это сломается в течение 12 часов, поскольку мы уже находимся в вершине. Небольшой бычий див также присутствует. Пробой вверх снова протестирует 11k-регион, что также является недельным сопротивлением », — отметила она.[/perfectpullquote]

Аналитик: BTC, вероятно, продолжит восхождение; Возможна следующая цель $ 11 500

Предполагая, что Биткойн действительно наращивает свой восходящий импульс и продолжает расти в ближайшем будущем, и способен преодолеть прошлое сопротивление, которое существует в регионе с низкими $ 11 000, вполне вероятно, что тогда он нацелится примерно на 11 500 $.

Джош Рейджер, другой популярный криптоаналитик в Твиттере, рассказал об этой возможности в недавнем твите, сказав, что он полагает, что текущий график крипто указывает на расширение его восходящего импульса.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC — 4-х часовой график: в настоящее время консолидируется в формации, которая, вероятно, приведет к продолжению роста. Классические графики не всегда работают на графике BTC, и большинство моделей созданы для того, чтобы сбить людей с толку.

Но я думаю, что BTC поднимается, чтобы бросить вызов недельному сопротивлению в 11 469 долларов », — пояснил Райджер в своем последнем твите[/perfectpullquote]

По мере приближения выходных и того, что Биткойн продолжает реагировать на свою вновь обретенную позицию в регионе с доходностью более 10000 долларов, аналитики, скорее всего, скоро получат более глубокое представление о том, в каком направлении движется BTC.

Главное изображение от Shutterstock.