Цена на биткойны почти удвоилась после того, как исторический крах, произошедший в середине марта, привел к тому, что актив опустился до уровня ниже 4000 долларов США на минимуме.

Первая в мире криптовалюта восстановила критически важный уровень, который в прошлом служил стартовой площадкой для рекордного, более чем 40% -ого ралли за 48 часов. Цена на Биткойн заправляет свои самолеты для очередного взрывного ралли или криптовалюта будет отвергнута мощной поддержкой, превратившейся в сопротивление?

Цена на биткойны достигает ключевого уровня, ответственного за предыдущее историческое ралли

В начале 2020 года цена на биткойны выросла с менее чем 7 000 долларов США до более чем 10 000 долларов США, прежде чем вспышка коронавируса вызвала выход рынков из-под контроля.

Как только страх охватил рынки, Биткойн и остальная часть рынка криптовалюты понесли катастрофические рекордные потери, во многих случаях упав более чем на 50% за один день.

Цена на биткойны упала до минимума в 3800 долларов благодаря комбинации каскадных ликвидаций и панических продаж, которые привели к тому, что цена лидирующей криптовалюты по рыночной капитализации снизилась до цен, по которым не торгуют более года назад.

Но с тех пор, как пыль опустилась на разрушительное падение, цена на биткойны была в слезах, поднявшись через ключевые уровни сопротивления и поднявшись до 6000 долларов, а теперь и 7000 долларов.

Вчера криптовалюта достигла максимума в 7 430 долларов — уровень, который послужил стартовой площадкой для рекордного ралли в прошлом.

Повторится ли рекордный китайский памп? Или поддержка оказала сопротивление?

Цена на биткойны вновь поднялась до 7450 долларов, минимума, установленного непосредственно перед рекордным «китайским насосом».

В октябре 2019 года появились новости, что Президент Китая Си Цзиньпин призвал своих граждан оставаться на переднем крае технологии блокчейн, которая поддерживает криптовалюты, такие как биткойн, Ethereum и другие.

Многие восприняли это как поддержку биткойнов и других криптовалют, в то время как другие настаивают на том, что скачок произошел из-за того, что киты воспользовались возможностью выжать шорты с помощью ралли, управляемого новостями — шаг, который явно сработал.

Как бы то ни было, цена биткойна выросла с 7 430 до 10 500 долларов за 48 часов, установив рекорд третьего по величине однодневного прироста в молодой истории актива.

В течение этого времени, однако, уровень действовал как поддержка, а не как сопротивление, делая повторение этого мощного движения менее вероятным. Уровень также может выступать в качестве столь же мощного сопротивления, вызывая разрушительное движение вниз, если цена Биткойна будет отклонена от явно критического уровня.

Первая в мире криптовалюта может многое доказать, столкнувшись с первой рецессией с момента ее возникновения, и то, как она выживет здесь, может помочь активу полностью реализовать свой потенциал в качестве жизнеспособной замены бумажных валют и доллара.

Главное изображение от Shutterstock