Рынки криптовалют снова ожили, теперь, когда цена Биткойна вновь вернула интерес публики, которая теперь осознает, что упустила свой шанс купить дно, и НАСТОЯЩИМ в цифровом активе теперь, когда его цена превысила 10000 долларов. Наряду с ростом интереса и таким сильным ростом объема торговли, который выбил ряд крипто-активов, волатильность также значительно возросла.

Вчера Биткойн продвинулся к 14 000 долл., Когда произошел сбой флэш-памяти в 2000 долл., После чего последовал отскок в 1000 долл., А затем цена Биткойна составила от 13 000 до 11 000 долл., Набирая и теряя до 20% своей стоимости за считанные минуты. , С такими масштабными ценовыми движениями, происходящими снова, крипто-бык Том Ли предполагает, что криптоинвесторы просто «HODL» во время предстоящего Биткойн-бега.

Волатильность цен на биткойны напоминает криптоинвесторам, что покупка и удержание — лучшая долгосрочная стратегия

Рынок криптовалют меняется прямо на наших глазах. И хотя большинство криптоинвесторов никогда ранее не испытывали переход от медвежьего рынка к бычьему, после вчерашнего ценового действия они теперь полностью осознают, как этот переход может повлиять на ценовые движения в предстоящем бычьем движении.

Примерно в 4 вечера по восточному времени, когда цена биткойна приблизилась к 14 000 долларов, она упала более чем на 2 000 долларов за одну 15-минутную красную свечу до минимума в максимуме 11 000 долларов. Следующая 15-минутная свеча снова подняла цену Биткойна на 12 000 и 13 000 долларов, а затем снова упала.

Текущая цена Биткойна составляет примерно 10 750 долларов, что на 22% меньше, чем за последние 24 часа с локального максимума. Крушение последовало за более чем 25% -ным движением вверх от уровня ниже 10 000 долларов США, что привело к широкому распространению FOMO, которое подняло цену почти на 40% за считанные дни.

Волатильность на рынке криптовалют, особенно на рынках биткойнов, является системным шоком для трейдеров, которые привыкли к ужесточению торговых диапазонов и консолидации цен, что часто происходило на самых низких глубинах медвежьего рынка. Оглядываясь назад, эти диапазоны могли быть накоплением, что объясняло бы, почему инвесторы держали свои сумки в страхе перед следующей «бычьей» пробежкой.

После того, как эти пакеты были полностью упакованы, Биткойн поднялся с минимумов с 3150 долларов США на 300% до 13000 долларов США до недавнего внезапного краха, который вызвал полную волатильность рынка криптовалют для трейдеров.

Волатильность даже подавила многие биржи, так как были остановлены трейдеры, и они бросились на биржи, как только ценовые предупреждения заставили их осознать мощные движения — движения, которые часто выгодны для криптотрейдеров.

Том Ли, аналитик финансового рынка, известный своими предсказаниями цен на биткойны, говорит, что трейдерам, которым некомфортна такая волатильность, будет гораздо лучше обслуживаться простой покупкой и «стратегией HODL», а также оставлять дикие колебания цен «преданным трейдерам». »

Ли также недавно сделал смелый прогноз — впервые за какое-то время — что биткойн будет торговаться между 20 и 40 тысячами долларов в конце этого года.