После недавнего спада на рынке, который заставил Биткойн опуститься до ранее установленного уровня поддержки в 3400 долларов, BTC отскочил и пробил уровень сопротивления выше 3500 долларов, что может означать, что в ближайшем будущем ожидается дальнейший рост.

Позитивное поведение цен на биткойны сегодня заставило многих аналитиков бросить оптимистичный взгляд на криптовалюту, но один известный аналитик поспешил указать, что биткойн все еще находится в гораздо более широком торговом диапазоне, что может означать, что сегодняшнее движение вверх является просто шумом в долгосрочной перспективе. -срок.

Цена на биткойны взлетает и прорывается выше уровня сопротивления $ 3500

На момент написания статьи Биткойн торгуется с повышением на 8,5% по текущей цене в 3700 долларов. Ранее на этой неделе Биткойн упал на $ 3500, но был отклонен и опустился до уровня 3400 долларов. Сегодняшний всплеск подтвердил 3400 долл. США как сильный уровень поддержки криптовалюты.

В недавнем твите от Galaxy, популярного трейдера криптовалюты в Twitter, он объяснил, что прорыв выше 3600 долларов подтвердил бы прорыв формирующегося в течение месяца клина Биткойн, который может привести к быстрому росту до 4000 долларов.

«$ BTC в настоящее время пробивает этот месячный падающий клин… Ищем прорыв в $ 3600 в качестве подтверждения, и если это так, мы должны начать наш переход к 4K и дальше», — пояснил он.

Поскольку сейчас биткойн превысил 3600 долларов, похоже, что ничто не мешает ему подняться до 4000 долларов.

DonAlt, другой популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, предложил немного более осторожный прогноз, сказав своим последователям «успокоить эйфорию на секунду». Несмотря на это, он также добавил, что скорость, с которой растет Биткойн, означает рост до 4000 долларов. похоже.

«Ежедневное обновление $ BTC: ладно, давайте на секунду успокоим эйфорию … Мы просто достигли вершины торгового диапазона — время для фиксации прибыли и деприсии как на ETH, так и на BTC … Тем не менее, насилие, с которым это произошло, заставляет меня думать Приближается 4k $ », — сказал он.

Аналитики по-прежнему настороженно относятся к текущему движению, утверждая, что BTC попала в более широкий торговый диапазон

Хотя сегодняшнее изменение цены, безусловно, положительно для трейдеров и инвесторов, которые понесли, казалось бы, постоянные убытки, аналитики быстро указывают, что BTC все еще находится в широком торговом диапазоне.

Хотя сегодня биткойн растет, аналитики утверждают, что он все еще находится в широком торговом диапазоне.

Наим Аслам, главный рыночный аналитик Think Markets UK, говорил об этом диапазоне, когда говорил с MarketWatch, отмечая, что примерно 4200 долларов — это верхний предел этого диапазона, который должен быть решительно пробит, чтобы получить дальнейшую прибыль.

«За последние несколько недель мы не наблюдали какого-либо существенного движения цены биткойна. Мы застряли в ценовом диапазоне от 3183 долларов (минимум 17 декабря) до 4234 долларов (максимум 24 декабря), пока мы не вырвемся из этого диапазона, в этом нет ничего нового », — пояснил Аслам.

Кроме того, Аслам также отметил, что 3000 долларов — это критический уровень поддержки, который Биткойн должен удерживать выше долгосрочного, иначе это приведет к значительно большим потерям.

«С другой стороны, поддержка в 3000 долларов очень важна для нас, и никто не хочет, чтобы цена была ниже этого уровня, потому что это вызовет кровавую баню на улице», — отметил он.

По мере того, как Биткойн входит в выходные, трейдеры и инвесторы будут лучше понимать, имеет ли этот шаг достаточное давление на покупателя, чтобы сигнализировать об изменении макротренда.

Главное изображение от Shutterstock.

После того, как цена на биткойны выросла почти на 10% до 3700 долларов США, BTC май скоро Поднятие до 4000 долларов США впервые появилось на NewsBTC.