Через несколько коротких дней криптоиндустрия приедет в Нью-Йорк на ежегодную выставку Consensus — конференцию, на которой соберутся лучшие умы и компании из блокчейна и крипто, чтобы обсудить будущее отрасли, провести дискуссионные панели и показать от новых продуктов или делать объявления. На прошлых двух ежегодных конференциях, которые проходили в прошлом году, биткойны и альткойны выросли в среднем на 77% и 161% соответственно, сообщив о значительном росте за три из четырех лет, которые проводились на ежегодной конференции.

С пятым ежегодным Консенсусом, который пройдет всего несколько дней назад, и понимая, что конференция может оказать мощное влияние на рост рынка и отрасли, вот что ожидать от Биткойна и его братьев-альткойнов после этого события.

Прошлогодний консенсус стал красным на крипто-рынках, но как насчет 2019?

Те, кто вышел на криптовалюту во главе рекламного пузыря биткойнов 2017 года, так и не получили возможности насладиться постконсенсусным повышением, которое Биткойн и другие криптовалюты получают от последствий и волнения, вызванного крупнейшим ежегодным событием в отрасли.

В начале 2018 года, до того, как медвежий рынок действительно начал биться, и инвесторы все еще бычьи на крипто, многие указывали на ежегодный консенсус как на одну из немногих вещей, которые могли бы оживить Биткойн, рядом с «бонусными чеками Уолл Стрит», «Китайским Новым годом». И другие причины, которые с тех пор стали мемами в крипто сообществе.

Но постконсенсусная помпа, которая никогда не появлялась в прошлом году, не должна была стать мемом. Инвесторы были правы ожидать повышения после того, как три предыдущих года привели к снижению цены биткойнов на 121%, 78% и 138% соответственно. В 2018 году биткойн упал на -28% в течение нескольких месяцев после события.

Альткойны, которые стали свидетелями массового интереса после третьего года конференции с ростом в 552%, снизились на -40% в 2018 году.

Биткойн до 9500 долларов?

Взяв в среднем данные о росте за последние четыре года после консенсусных насосов, мы можем попытаться оценить потенциальный рост, который Биткойн и альткойны могут увидеть после конференции этого года.

В среднем, цена на биткойны выросла на 77,25% примерно через два месяца после консенсуса, тогда как альткойны выросли в среднем на 161,5%.

При текущей цене Биткойна в 5400 долларов, увеличение на 77% приведет к тому, что цена Биткойна превысит 9500 долларов — цена, которую лидирующая крипто-рыночная капитализация не наблюдала с мая прошлого года, до того, как медведи снова ее опрокинули, чтобы протестировать поддержку на 6000 долларов.

Та же самая поддержка, которую Биткойн собирается повторно протестировать, на этот раз как сопротивление в последующие дни, если Биткойн сможет поддерживать свой бычий импульс. Если это произойдет, и произойдет сильный прорыв сопротивления в 6000 долларов, рынок может взлететь вверх из-за закрытия шортов, прекращения удара и избытка капитала, который в настоящее время ограничивает FOMOing при первом признаке того, что бычий рынок вернулся. Это делает потенциал для 77% -ного прироста вполне осуществимым, особенно с учетом того, что цена на биткойны выросла почти вдвое по сравнению с прошлыми годами консенсуса.