В конце концов, после нескольких недель роста цен на биткойны в субботу произошла сильная коррекция. В субботу утром цена на ведущий криптовалютный танк выросла с 10 400 долл. США до 9 700 долл. США (на некоторых биржах), что составляет падение почти на 7% за несколько часов.

Несмотря на этот жестокий крах, который ликвидировал позиции Bitcoin на BitMEX на десятки миллионов долларов и ряд других бирж с кредитным плечом, ведущий аналитик с оптимизмом смотрит на перспективы рынка криптовалют.

Фактически, аналитик сказал, что, если дно будет стоить от 9500 до 9700 долларов, высока вероятность того, что цена BTC может вырасти на дюжину % до 11 500 долларов в ближайшие недели.

Сумасшедше-точный график @filbfilb

После того, как сегодня утром Биткойн упал на несколько сотен долларов за несколько часов, инвесторы испугались, сделав резкие заявления о том, что «бычий тренд закончился».

Несмотря на растущий страх перед большей коррекцией рынка, ведущий аналитик остался веселым.

Аналитик, @filbfilb трейдер, который в сентябре разместил график ниже, нарисовав прогноз ценового тренда, Биткойн может увидеть во втором квартале 2020 года.

Хотя некоторые смеялись над этим как над чисто медвежьим настроением, прогноз оказался почти на 100% точным, когда Биткойн подскочил до 10000 долларов США во временном спасательном ралли на фоне позитивных новостей из Китая, а затем рухнул до середины 6000 долларов к концу. год.

Не говоря уже о том, что криптовалюта начала набирать обороты в 2020 году, как указывал прогноз @filbfilb.

В дополнение к своим наградам @filbfilb назвал биткойн с минимальной стоимостью $ 3150 в декабре 2018 года буквально за несколько месяцев.

Биткойн, вероятно, все еще в восходящем тренде

Теперь аналитик вернулся, недавно комментируя просадку, которая потрясла трейдеров в субботу утром.

В комментарии опубликовал на своем канале Telegram @filbfilb пишет, что есть «разумное основание», которое следует сделать, что недавнее падение на самом деле является «третьим этапом исправление в этом восходящем тренде », отмечая, что предыдущие две капли были одинаковой величины в великой схеме вещей.

К этому оптимистичному сообщению был прикреплен график, показавший, что, если история повторится, или, по крайней мере, цена Биткойна может вырасти до 11 500 долларов к началу марта, что ознаменует рост на 17% от текущих ценовых пунктов.

@filbfilb ранее ориентировался на цену в 11 500 долларов, потому что Биткойн сделал недельную свечу, закрывшись выше 9 500 долларов, что исторически было переломным моментом для этого зарождающегося рынка.

Главное изображение от Shutterstock