Управляющий токен YFI от Yearn.finance ранее был любимцем DeFi, обеспечивая инвесторам огромную прибыль, а также становясь эталоном для всего сектора.

Недавняя турбулентность в сообществе в сочетании с спадом, наблюдаемым во всем агрегированном пространстве DeFi, вызвали падение цены YFI с недавних максимумов, и быки яростно пытались помешать ей увидеть дальнейшее снижение.

Всего неделю назад криптовалюта претерпела капитулирующее падение, в результате чего она упала до минимума в 12000 долларов, причем это снижение означало полное стирание основной части прибыли, которую она наблюдала во время недавнего бычьего движения DeFi.

Падение к этим минимумам было мимолетным, за ним последовал мощный рост, но отсутствие продолжения с тех пор, кажется, указывает на то, что это могло быть ралли облегчения после приступа капитуляции.

Недавний отказ на уровне 20 000 долларов был мрачным и спровоцировал резкую распродажу, но быки находятся в процессе восстановления этого, пытаясь повторно протестировать этот ключевой уровень сопротивления.

Один аналитик проявляет осторожность, когда дело доходит до того, где он может иметь следующий тренд, отмечая, что он не заинтересован в открытии длинной позиции по YFI из-за его слабой макроэкономической структуры.

Yearn.finance набирает обороты, поскольку быки берут под свой контроль

На момент написания статьи Yearn.finance восстанавливается после недавней распродажи, которая произошла после его резкого отказа на уровне 20 000 долларов.

Хотя отказ здесь был мрачным и ослабил его технические перспективы, возможное повторное тестирование этого уровня могло оказаться весьма оптимистичным.

При этом, сможет ли он продвинуться выше в краткосрочной перспективе, вероятно, будет зависеть в первую очередь от того, где будет развиваться весь сектор DeFi.

По сути, он стал эталоном для сектора и торгуется как таковой.

Аналитик: YFI демонстрирует признаки слабости после последнего отказа в размере $ 20 000

Делясь своими мыслями о тенденциях развития YFI в ближайшем будущем, один аналитик объяснил что он ожидает дальнейшего снижения из-за слабости, наблюдаемой при взгляде на его макро-структуру рынка.

«YFI / USD: Ужасный отказ от 20 000 долларов. Лично я не задержусь на этом », — сказал он, указывая на диаграмму ниже.

Год. Финансы YFI

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.