В последнее время Chainlink демонстрирует рост стоимости, несмотря на нестабильный характер рынка. Хотя некоторые из альткойнов рынка застряли в фазе консолидации, цена LINK двигалась, как волна, формирующая гребни и впадины.

На момент написания, стоимость LINK, как было замечено, была частью последнего образования впадины на графиках цен, при этом альткойн торговался на уровне 29,45 доллара с рыночной капитализацией 12,06 миллиарда долларов.

Четырехчасовой график Chainlink

Источник: LINKUSD на TradingView

Как было показано на четырехчасовом графике Chainlink, цифровой актив упал почти до уровня 22 долларов, после чего цена альткойна снова восстановилась. Однако вскоре после этого цена внезапно выросла, и курс криптовалюты поднялся до 32 долларов.

В свете того, что цена LINK движется вдоль поддержки на уровне 29,36 доллара, которая является частью нисходящего канала, прорыв цены может быть неизбежен.

Заключение

Общая волатильность на рынке в последнее время снизилась, из-за чего цена, казалось, формировала более низкие максимумы на графиках. Кроме того, сигнальная линия также скользнула вверх над ценовыми свечами, подчеркивая рост медвежьих настроений на рынке.

Когда волатильность ускользнула, импульс на рынке тоже упал. Во время публикации в прессе указанная динамика склонялась к отрицательному значению. Поскольку цена представляет сильный южный тренд, прорыв модели действительно подтолкнет импульс в отрицательную зону.

Между тем, индекс относительной силы последние пару дней находится близко к зоне равновесия. В то время как давление со стороны продавцов увеличивалось, индикатор на момент публикации показал значение 47.

Важные уровни, на которые следует обратить внимание

Начальный уровень: 28,98 $
Тейк-профит: 27,16 $
Стоп-уровень: 29,97 $
Риск к вознаграждению: 1,84

Вывод

Четырехчасовой график Chainlink показал, что приближается падение, в результате чего стоимость LINK упала до уровня ниже 28 долларов, что позволило получить прибыль почти в 2 доллара для коротких трейдеров. Однако, поскольку рынок альткойнов в последнее время движется более независимо, трейдеры могут захотеть остерегаться внезапной волатильности.