На момент написания Ethereum еще больше опустился в красную зону, но диапазон от 3600 до 3810 долларов оказал некоторую поддержку быкам. EOS упал до уровня коррекции Фибоначчи 61,8%, близкого к отметке в 10 долларов. С другой стороны, MATIC удивил рынок, сообщив о росте за последние 24 часа, но низкие объемы добавили некоторого скептицизма к этому миксу.

Ethereum [ETH]

Источник: ETH / USD, TradingView

В последнее время цена Ethereum была обратно пропорциональна биткойну. В то время как монета King перешла в фазу консолидации, Ethereum превзошел несколько собственных рубежей — последнее ралли подняло ETH с 3200 долларов до ATH выше 4300 долларов. Хотя основные принципы ETH были основными катализаторами этого скачка, было трудно игнорировать технический аспект его цены.

Наконец, на рынке произошла коррекция, когда крупнейший в мире альткойн упал до зоны покупки, доступной в диапазоне от 3600 до 3810 долларов. Хотя эта область понесла некоторые потери, быкам также придется защищать ее в предстоящие сессии.

Моментум на стороне продаж был сильным, судя по красным столбцам Потрясающий осциллятор. Это говорит о том, что поддержка в размере 3600 долларов предлагала скорее временную подушку, чем подпитку бычьего отскока. В RSI упал ниже 54 впервые с 26 апреля, и движение к зоне перепроданности будет означать более активное движение на юг для ETH.

EOS

Источник: EOS / доллар США, TradingView

На 4-часовом таймфрейме инструмент Фибоначчи на EOS выделил несколько надежных областей поддержки. В частности, уровни Фибоначчи 61,8% (9,8 долларов США) и 50% (8,7 долларов США) удерживались во время недавних откатов. Однако прорыв ниже этих уровней может серьезно ослабить краткосрочную траекторию EOS.

Уровень Фибоначчи 38,2% на уровне 7,7 доллара представляет собой точку отсечения для быков. Интересно, что эта область также совпала с 200-SMA. Падение ниже долгосрочной скользящей средней может привести к продолжительному медвежьему рынку, и перед быками встанет трудная задача восстановить контроль.

Не только RSI парили в области перекупленности перед откатом, но также демонстрировали медвежье расхождение с ценой. Возможно, более тревожным знаком было то, что OBV южный тренд за последнюю неделю. Поскольку на рынке наблюдается довольно сильное давление со стороны продавцов, EOS может быть трудно начать краткосрочное восстановление.

И наоборот, подъем выше верхней наклонной линии тренда будет указывать на возобновление покупательского давления.

MATIC

Источник: MATIC / USD, TradingView

Противодействуя более широкой рыночной тенденции, MATIC сохранял оптимизм на момент написания статьи, хотя за последние 24 часа рост составил незначительные 2,4%. На 4-часовом графике покупки показаны около отметки 1,02 доллара — области, совпадающей с 20-SMA. С другой стороны, объемы на биржах не достигли уровней, наблюдавшихся в последние несколько дней, и это может помешать работе.

Вполне вероятно, что давление продавцов вернется на 1,22 доллара, если более широкий рынок сохранит медвежью позицию. При этом рост объемов может указывать на тенденцию к укреплению.

В MACD был близок к бычьему пересечению и удерживался значительно выше полулинии. С другой стороны, падение ниже равновесия может вызвать действие некоторых линий поддержки. Некоторые из них лежат на уровне 0,93 доллара (50 SMA), 0,85 доллара и 0,68 доллара. Между тем, приток капитала в MATIC оставался стабильным, согласно данным Денежный поток Чайкина.

Последнее ралли MATIC, вероятно, было вызвано комбинацией различных факторов, а не просто настроениями.