Ключевые моменты

  • Цена ETH осталась в медвежьей зоне, и в настоящее время она торгуется ниже 90 долларов против доллара США.
  • На этой неделе следует активная линия медвежьего тренда с сопротивлением на уровне 90 долларов на часовом графике ETH / USD (поток данных через Kraken).
  • В краткосрочной перспективе пара может упасть до уровня 85 долларов или зоны поддержки 82 доллара.

Цена Ethereum не смогла продлить рост и снизилась против доллара США и биткойнов. ETH / USD, возможно, продолжит сталкиваться с продавцами возле сопротивления 90 и 92 доллара.

Ценовой анализ эфириума

Была достойная поддержка, сформировавшаяся около 95 долларов США по отношению к доллару США. Пара ETH / USD начала краткосрочную коррекцию вверх и торговалась выше 88 и 90 долларов. Произошел прорыв выше уровня отката Фибоначчи 23,6% последнего слайда с максимума 98 долларов до минимума 85 долларов. Однако не удалось набрать темп выше уровня 90 долларов и 100-часовой простой скользящей средней.

Цена была отклонена около уровня коррекции Фибоначчи 50% последнего слайда с максимума 98 долларов до минимума 85 долларов. Более того, на этой неделе следует активная линия медвежьего тренда с сопротивлением на уровне $ 90 на часовом графике ETH / USD. Пара отступила от зоны $ 91-92 и упала ниже уровня $ 90. На данный момент кажется, что цена может продолжить снижаться до уровня поддержки 85 долларов. Если произойдет расширение вниз, цена может вернуться к зоне поддержки в $ 82. С другой стороны, для бычьего прорыва необходимо закрытие выше уровня в 92 доллара и 100-часовая SMA.

Эфириум Ценовой анализ ETH Chart

Глядя на график, цена ETH явно торгуется вблизи основного переломного момента выше 82 и 85 долларов. Если ему не удастся подняться выше, он может даже сломать 82 доллара и упасть до уровня поддержки 75 долларов.

Почасовой MACDMACD вернулся в медвежью зону.

Почасовой RSIRSI опустился ниже уровня 50 с медвежьим углом.

Основной уровень поддержки — $ 85

Основной уровень сопротивления — 92 $