Поскольку цена Биткойна приближается к 10000 долларов, рынок все еще демонстрирует признаки недоверия из-за скорости и силы, с которой Биткойн поднялся из глубин медвежьего рынка. Никто не ожидал, что крипто-актив резко возрастет вслед за самым длинным из наблюдаемых медвежьих рынков.

Ценовые ориентиры, выставленные криптоинвесторами в то время, когда было заложено дно — около середины декабря, — ясно показывают, насколько непредсказуемым является рынок криптовалют, поскольку никто вообще не призывал Биткойн взломать 6 000 долларов и так быстро стучать в Дверь в 10000 долларов.

Чрезмерно уверенные инвесторы в криптовалюту полностью не достигли целевой цены Биткойн

Циклы финансового рынка действуют одинаково, и, несмотря на то, что Биткойн является растущим активом, не похожим ни на что другое, он ничем не отличается и демонстрирует одинаковые пики и спады настроений инвесторов. Цена на биткойны существенно выросла в 2017 году, образовав пик «пузыря», который лопнул, что привело к снижению на 85% после прорыва параболического роста крипто, и последовал самый длинный медвежий рынок за всю историю наблюдений.

За это время иррациональное изобилие, эйфория и ажиотаж быстро превратились в беспокойство, отрицание и вскоре панику, поскольку цены на биткойны и другие криптовалюты резко упали быстрее, чем они выросли в первую очередь. Поскольку рынок достиг дна, гнев, депрессия и страх — это эмоции, которые находятся на самом высоком уровне, заставляя инвесторов неохотно покупать по ценам, которые в противном случае рассматривались бы как идеальные точки входа. Это наполненное страхом настроение затуманило мнение многих, что можно увидеть в профилях объема во время этого ценового движения.

Также примерно в то же время недавно капитулировавшие криптоинвесторы начали нацеливаться намного ниже дна Биткойна — 3150 долл. США и искали цены в диапазоне 2000 долл., А некоторые из них требовали 1000 долл. Или ниже.

Один человек призывал к использованию «тройных цифр» до конца года, а не до 2020 года, когда Биткойн разделится на четыре цифры. Вместо этого криптовалюта уже нацелена на пять цифр с решающим разрывом в 10 000 долларов, не выходящим за рамки возможного.

В целом, большинство инвесторов не ожидают, что биткойн превысит 6000 долларов в ближайшее время, и, конечно, нет звонков на 8000 долларов и выше. Большинство полагает, что Биткойн не сможет начать новый бычий рынок по крайней мере еще год. Весь митинг шокировал инвесторов по всем направлениям, предполагая, что криптовалютный рынок только что вышел из фазы неверия.

После неверия появляется новая надежда, за которой следует оптимизм. После этого бычий рынок поможет вновь поднять цену на криптовалюты, и цикл снова достигнет полной эйфории.

Как и чрезмерно медвежьи ценовые цели, на самом деле были сигналом к ​​покупке, как только начнется эйфория, и инвесторы начнут говорить о BTC на миллион долларов, это может быть сигналом о том, что вершина идет, и пришло время повторить весь цикл снова и снова.

Главное изображение от Shutterstock