После недавнего спада на криптовалютах Litecoin (LTC) взлетела почти на 30%, что позволило ему занять четвертое место по рыночной капитализации, опередив EOS и Bitcoin Cash. Сегодняшний скачок рынка вызван 8-процентным скачком Биткойна, который привел к его цене до 3700 долларов.

Хотя Litecoin демонстрирует значительную динамику роста, аналитики отмечают, что он сталкивается с сопротивлением на уровне около 43 долларов, что может привести к его падению с текущих цен.

Цена Litecoin подскочила на 30%, но LTC сталкивается с сопротивлением на текущих уровнях цен

На момент написания этой статьи Litecoin (LTC) торгуется с повышением на 30,8% по текущей цене в 43,3 доллара. LTC в настоящее время торгуется значительно выше своих недельных минимумов в 32 доллара и немного ниже своих дневных максимумов в 43,90 доллара.

Важно отметить, что аналитики утверждают, что, несмотря на значительный рост цен Litecoin, он сталкивается с сопротивлением около 43 долларов, что может оказаться трудным для преодоления ценовым уровнем, если криптовалюта не соберет большее количество покупательского давления.

Crypto Dog, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, отметил, что он продает свой LTC за 43 доллара и ждет, когда он пойдет дальше, прежде чем открывать какие-либо новые длинные позиции.

«Но на этом шаге действительно не хватает объема, и 50% коррекция падающего клина — это уже много, чтобы [sic] просить … Пока я не буду ждать длинных позиций до дальнейшего ценового действия. Продать мой LTC здесь за 43 доллара », — пояснил он.

DonAlt, другой популярный аналитик в Twitter, также отметил, что LTC / BTC приближается к сопротивлению на уровне 0,015 BTC, что немного выше текущей цены LTC в 0,0117 BTC.

«$ LTC… Следующее значительное сопротивление, которое я наблюдаю, — 0,015», — сказал он.

Повышение цен Litecoin не ожидается

Как ранее сообщало NewsBTC, аналитики недавно заявили, что Litecoin, вероятно, увидит значительный рост цен в ближайшем будущем, когда Moon Overlord, другой популярный аналитик по криптовалюте в Twitter, 3 февраля сказал своим последователям, что он планирует выделить около $ 50 за LTC.

DonAlt также поделился схожим мнением в отношении LTC в начале февраля, отметив, что он рассматривает поведение цены как «ультра-бычий».

Весь криптовалютный всплеск

Хотя Litecoin лидирует на рынках, практически все основные криптовалюты выросли сегодня, стирая значительную часть своих недавних потерь.

На момент написания статьи Ethereum торгуется почти на 15% по текущей цене в 120 долларов. В течение последних нескольких недель Ethereum строго придерживался отметки в 100 долларов США в качестве уровня поддержки.

XRP торгуется с повышением почти на 8% по текущей цене 0,315 долл. Против недавних минимумов 0,28 долл. Важно отметить, что XRP исторически находил поддержку около $ 0,28, что, вероятно, продолжит оказывать поддержку в долгосрочной перспективе.

Алекс Крюгер, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, рассказал о последнем всплеске криптовалюты, отметив, что последние 20 дней потерь были уничтожены всего за несколько часов.

По мере того как рынки выходят на выходные, вполне вероятно, что трейдеры и инвесторы получат более полное представление о том, достаточно ли давления покупателей для поддержания сегодняшнего восходящего импульса.

Главное изображение от Shutterstock.

После того, как цена Litecoin взлетела выше 30% до 43 долл., LTC занимает место № 4 по рыночной капитализации, которое впервые появилось на NewsBTC.