В этом году криптовалютные рынки упали более чем на 70 процентов. Но, по словам ветерана отрасли, они стоят на краю революции.

Патрик Бирн (Patrick Byrne), генеральный директор Overstock, амазоноподобного рынка, который принимает платежи в Биткойне, сказал в недавнем интервью, что он все еще ожидает, что криптовалюты достигнут массового усыновления. Бык Биткойна подчеркнул неспособность основных финансовых систем и то, как люди, работающие в этих системах, отказались от своих гиперинфляжных валют для децентрализованных активов, таких как Биткойн.

«Люди обращаются к нему, где они рушатся, например, в Венесуэле или на Кипре или в Сирии, что-то в этом роде», — сказал Бирн «YouTuber Naomi Brockwell». Когда люди начинают проникать в нее, это когда их [own] финансовые системы обрушиваются. Так что да, учитывая, что я думаю, что вся современная финансовая система — это большая кейнсианская схема магии денег по Понци, я надеюсь, что наступит день, когда люди перейдут к криптографии ».

Биткойн в этом году упал почти на 60 процентов по отношению к доллару США. Обман вокруг цифровой валюты в 2017 году помог ей достичь рекордного максимума около 20 000 долларов. Люди долго шли на более высокие высшие образования Биткойна, полагая, что к концу 2018 года активы в конечном итоге коснутся полумиллиона. Однако каждая финансовая отчетность в том же году сообщила о больших потерях. Медвежий статус был заметен даже на рынках альткойна, где верхние монеты, включая Ripple и Ethereum, опустились даже больше, чем биткойн.

Восстановление в Q3

Практически каждый верхний криптовалют по рыночной капитализации, похоже, установил надежный нижний уровень во время ценового действия Q3 2018. В то время как Ethereum и Ripple исправили соответственно 35 и 98 процентов к положительной территории, прибыль Bitcoin составляет около 9 процентов с момента образования дна около 6000 долларов. В то же время волатильность Биткойна опустилась до рекордного минимума, ведущие спекулянты полагают, что актив постепенно рассматривается как хранилище стоимости.

Это может быть правдой, учитывая растущие интересы институциональных инвесторов в пространстве биткойнов. Из новостей Комиссии по ценным бумагам и биржам об одобрении Биткойнского ETF к готовности основных инвесторов добавить криптоконверсии в свои инвестиционные портфели, основы помогают Биткойну выглядеть оптимистично в долгосрочной перспективе. Дно образования около $ 6000 свидетельствует об этом, с торговцами, полагая, что многие крупные инвесторы вошли в биткойн пространстве около того же уровня. Таким образом, было бы маловероятно, если рынок опустится ниже 6000 долларов.

Тем не менее, Бирн не прокомментировал, может ли Биткойн быть чемпионом постоянной гонки на превосходство монеты, особенно когда есть много более быстрых и технологически продвинутых криптовалют. «Будет ли биткойн одним из них, решит ли биткойн свои проблемы с скоростью, или это еще одна криптовалюта, только время покажет», — добавил он.

Во время печати Биткойн торгуется на уровне 6 533 долл. США, что почти на 4,6% превышает его недельный минимум на уровне 6 246 долл. США.

Изображение от Shutterstock

Пост Overstock CEO предсказывает принятие Mass Crypto в качестве повышения цены биткойнов, впервые появившегося в NewsBTC.