Названия компаний не скрывают. К коммерческому использованию xRapid приступили: MercuryFX, Cuallix и Catalyst Corporate Federal Credit Union.

Первая фирма специализируется на международных платежах, Cuallix осуществляет расчёты между США и Мексикой, а Catalyst Corporate Federal Credit Union предоставляет финансовые услуги 1400 кредитным союзам, преимущественно в западных и юго-западных регионах США.

xRapid создано для платёжных провайдеров и финансовых институтов, стремящихся улучшить пользовательский опыт и минимизировать издержки при осуществлении трансграничных платежей, а также повысить скорость последних.

Система xRapid будет использовать токена XRP. Аналитики уверны, что с появлением у xRapid новых клиентов будет заметно расти рыночная капитализация криптовалюты XRP. В последние дни курс этого токена падает. Вчера монета демонстрировал падение в 9,53%. Сейчас суточное снижение курса составляет 3,90%. Стоимость монеты оценивается в 0,56 долларов.

На прошлой неделе стало известно, что  Ripple и некоммерческая организация RippleWorks анонсировали запуск программы воздействия на социальную среду Ripple for Good. Разработчики криптовалюты выделят 25 млн долларов из собственных средств компании и ещё 80 млн долларов привлекут от внешних инвесторов. Собранные средства планируется потратить на образовательные проекты и распространение финансовых услуг.