ChainlinkВосстановление за последний месяц соответствовало большинству его конкурентов на рынке альткойнов. На момент публикации цифровой актив торговался с премией в 35% по сравнению с минимумом конца сентября в 20,8 доллара. Возможно, это число было бы завышено, если бы быкам удалось преодолеть барьер сопротивления на уровне 28 долларов. Однако пока этого не произошло.

Альт не смог прибавить импульс при приближении к этому потолку, и его борьба усугублялась слабыми показаниями RSI и Awesome Oscillator.

В качестве Chainlink Глядя на очередной прорыв выше 27,9 доллара, быки будут стремиться переломить такую ​​медвежью тенденцию, чтобы добиться движения в свою пользу.

Chainlink 4-часовой график

Источник: LINK/USD, TradingView

Хотя Chainlink после внезапного обвала в середине сентября не удалось преодолеть отметку в 28 долларов, серия из пяти более высоких минимумов указала на то, что быки увеличивают свое присутствие на рынке. Отскок от уровня Фибоначчи 61,8% дал толчок росту на 20%. Увы, LINK снова упала до 27,9 доллара, поскольку некоторые инвесторы обналичили на ралли.

Если в ближайшие сессии будет наблюдаться фиксация прибыли, закрытие ниже 50-ЕМА (красная) будет LINK зафиксировать более высокий минимум на уровне 38,2% или 50% коррекции Фибоначчи. Это позволит снизить давление продавцов, поскольку на рынке открываются новые длинные позиции.

С другой стороны, немедленный отскок от 21-ЕМА (синяя) приведет к LINK снова установил прицел на $ 27,9. Прорыв вверх от этого жесткого барьера может вызвать скачок на 9-10% к отметке в 30 долларов. Учитывая 10% -ный рост 24-часовых торговых объемов, такой сценарий не следует сбрасывать со счетов.

Заключение

Теперь RSI дает полезную информацию всякий раз, когда LINK приблизился к 27,9 $. В прошлом месяце RSI показывал медвежьи расхождения всякий раз, когда LINK предпринял попытку прорыва на графике. На этот раз RSI подтвердил LINKценовое действие.

Даже несмотря на то, что коррекция имела место, можно ожидать благоприятного исхода, пока RSI держится выше 55. Точно так же Awesome Oscillator должен смягчать потери выше равновесной отметки, чтобы предотвратить новый виток давления со стороны продавцов. Тем не менее, MACD казался близким к медвежьему пересечению — развитие, которое сведет к минимуму шансы на немедленный прорыв.

Заключение

Новый минимум можно ожидать на уровне 38,2% или 50% Фибоначчи в случае Chainlink закрывается ниже своей 50-ЕМА (желтая). Уходящий RSI, Awesome Oscillator и MACD оказали влияние на такие прогнозы.

Тем не менее, ранний прорыв выше $ 27,9 может материализоваться, если быки смогут увеличить объемы торгов в следующие 24 часа.