С участием Bitcoin опережая рост рынка, показывающий рост цен почти на 16,90% за неделю, остальная часть рынка оставалась довольно спокойной. Пока на спине Bitcoin прибыль, рынок, кажется, становится свидетелем устойчивого восходящего движения, большинство из них не смогли удивить рынок. Chainlink, занимающая 15-е место по рыночной капитализации, также имела довольно застойную ценовую динамику.

Тем не менее, в то время как долгосрочные перспективы альта выглядели привлекательными, уверенности рынка вокруг альта, похоже, не хватало, так что где можно LINK перейти отсюда?

Классический случай разочарования и трудностей

В последнем квартале 2020 года Chainlink был в топ-5 криптоактивов в космосе. С взрывом Defi многие альткойны взлетели, но LINKРост относительно рынка был невысоким. Теперь, когда альт потерял почти 10 рангов и находится на 15-й позиции с точки зрения важности и иерархии, актив, похоже, находится далеко от внимания инвесторов.

Источник: TradingView

LINKС точки зрения притока денежных средств рынок выглядел стагнирующим, поскольку его индекс относительной силы почти неделю сохранял горизонтальный тренд на дневном графике. Такая постоянная траектория свидетельствовала об отсутствии притока денежных средств и неразберихе на рынке по поводу LINKцена. По-видимому, LINKцена была в облаке и представляла собой классический случай разочарования и трудностей для трейдеров.

Потенциал роста сохраняется

На недельном графике LINK сидел на дне, и было примечательно, что, хотя риск падения ограничен, потенциал роста альта выглядит неплохо. Аналитик Нельсон Пол добавил, что сделав ставку на LINK в ближайшие месяцы может быть хорошей стратегией, так как «альт может нацеливаться на трехзначную цену».

Примечательно, что на фронте разработки помимо объявления о партнерстве с другими блокчейн-проектами, LINK сыграл решающую роль в Defi, а также в пространстве NFT благодаря своим оракулам. Chainlink оракулы предоставляют данные в реальном времени smart контракты, которые упрощают торговлю этими NFT.

Совсем недавно финтех-компания Spartan Hill объявила об интеграции Chainlink Ценовые каналы для поддержки новой децентрализованной стейблкоина колумбийского песо под названием Daily (DLY). Хотя эти обновления, ориентированные на разработку, мало что сделали для LINKцена, показатели нарисовали бычью картину для альткойна.

Итак, это хорошая отправная точка?

В частности, LINKНа момент написания статьи NVT была в ATH. Эти высокие значения в последний раз наблюдались в июле 2020 года. Это могло означать, что оценка сети превышала передаваемое значение. Это может произойти, когда сеть находится в стадии быстрого роста и инвесторы оценивают ее как высокоприбыльное вложение. С другой стороны, его активные адреса приближались к рекордно низкому уровню, что вызывало беспокойство.

Источник: Glassnode

Однако снижение индекса Херфиндаля, свидетельствующее о том, что средства начинают более равномерно распределяться по адресам, было хорошим знаком для сети. Кроме того, MVRV (7-дневный) для актива достигла дна и сигнализирует о развороте, который может хорошо сыграть для альт.

LINKКраткосрочная рентабельность инвестиций, хотя и отрицательная, составила всего -0,89%, что выглядело неплохо, в то время как рентабельность инвестиций за три месяца и за год составила + 47,91% и + 181,69% соответственно. Таким образом, с LINKЕсли цены выглядят стагнирующими, а альт-индикатор показывает потенциал роста, уровни ниже 28 долларов выглядят как хорошая точка входа на рынок.