Несмотря на всю волатильность, общую тему августа можно охарактеризовать одним словом: медвежий.

Сентябрь, однако, был оптимистичным, а в октябре наблюдались и то, и другое. Что касается ноября, то чем меньше сказано, тем лучше.

Во время печати, LINK торговался по $6,10.

Chainlinkкритики

Эрик Уолл из Arcane Assets довольно критически относился к Chainlinkдеятельность. В мае 2021 года он заявил что сеть не является «криптоэкономически безопасной», ссылаясь на состояние разработчика и тот факт, что модель основана на надежной системе.

Zeus Capital активно критиковал Chainlink с 2020 года, когда они опубликовали пятьдесят девять страниц отчет о расследовании. Один из них описывает, как сеть является мошенничеством, вплоть до того, что называет ее «проводной картой криптографии».

CryptoWhale поднял жару Chainlink разработчики из серии твиты слишком. Он обвинил команду в использовании схемы накачки и сброса. Эти обвинения последовали за 1,5 миллиардами долларов. LINK распродажа якобы Chainlink инсайдеров и разработчиков в июне 2021 года.

LINK Токеномика

Один миллиард LINK токены были предварительно добыты в 2017 году, после чего Chainlink привлекла 32 миллиона долларов через первоначальный coin предложение (ICO). 30% достались основателям и проекту. Тридцать пять процентов приходится на аирдропы и вознаграждения для операторов узлов. Остальные тридцать пять процентов пошли на выпуск для инвесторов.

Согласно с Этерсканв первой сотне кошельков хранится примерно 75% LINK поставлять. Это выглядит не очень хорошо для токена, который должен быть децентрализованным. ChainlinkСторонники , однако, утверждают, что определенная степень централизации поможет разработчикам эффективно реагировать на события, угрожающие сети.

Данные из Этерскан также показал Chainlink адреса разработчиков постоянно сбрасывают свои активы на Binanceто, что не было хорошо воспринято сообществом.

Можно было бы подумать, что это хорошо работает в пользу децентрализации, но большая часть этих токенов была скуплена китами.

Ряд аналитиков считают, что производительность LINK а также ETH в какой-то степени коррелирует.

Chainlinkрост неотъемлемо связан с ростом смарт-контрактов и услуг блокчейна. Более широкое внедрение смарт-контрактов приводит к увеличению спроса на потоки данных от оракулов.

ChainlinkУтилита привлекла межсетевые предприятия. Протоколы, не основанные на Ethereum, такие как Polkadot а также Solana строят интеграции с Chainlink для доступа к своей сети оракула.

Chainlink (LINK) Прогноз цен на 2025 год

Эксперты Changelly пришли к выводу, что их анализ LINKпредыдущее ценовое действие, согласно которому в 2025 году криптовалюта должна стоить не менее 26,64 доллара. Максимальная цена за LINK, по их словам, будет $32,01. Учитывая его цену во время печати, это принесло бы колоссальную прибыль в 312%.

С другой стороны, ИскательГруппа экспертов прогнозирует среднюю стоимость в 40 долларов за LINK к декабрю 2025 года.

Ожидается, что слияние Ethereum с его основной сетью и Beacon Chain повлияет на LINKценовое действие тоже. На самом деле, также было продемонстрировано, что существует некоторая корреляция между ETH а также LINK. ETH поднялся выше $4000 и LINK преодолела отметку в 50 долларов и достигла своего исторического максимума в прошлом году.

Говоря в контексте слияния основной сети, если ETH должен пробить уровень $10 000, то вполне вероятно, что LINK последует их примеру и коснется 100 долларов.

В свете новых деловых партнерских отношений, улучшений подключения API и Chainlinkиндивидуальные услуги, есть также проекции которые размещают максимальную цену в 45,75 долларов США на LINK к 2025 году.

Chainlink (LINK) Прогноз цен на 2030 г.

ченджеллиКриптовалютные эксперты подсчитали, что в 2030 г. LINK будет торговаться по крайней мере за 182,88 доллара, возможно, достигнув максимума в 221,4 доллара. Это будет означать возврат 2650%.

Джозеф Рачински, технолог и футурист Thomson Reuters, один из участников дискуссии Искательимеет довольно позитивный взгляд на LINKбудущее. Он видит coin стоит 100 долларов в 2025 году и 500 долларов к 2030 году.

«Link расширяет границы одного из наиболее важных аспектов технологии блокчейна — подключения к другим блокчейнам, базам данных и экосистемам. Chainlink может стать магистралью среди блокчейнов, что является огромным ключом для отрасли».

Джастин Чу, старший трейдер Wave Financial, сделал свой прогноз на будущее LINK слишком. Он видит coin на уровне 50 долларов в 2025 году и 100 долларов в 2030 году.

Форрест Пжибыш, старший аналитик по инвестициям в криптовалюту в Token Metrics, поделился своим чрезвычайно оптимистичным взглядом на будущую стоимость токена и спрогнозировал LINK будет стоить 500 долларов к 2025 году и 2500 долларов к концу 2030 года.

“LINK имеет одну из самых быстрых и плавных кривых роста среди всех криптовалют и имеет большое преимущество с точки зрения конкуренции», — добавил Пшибыш.

Вывод

Chainlink ранее уточненный что он продолжит работу на блокчейне Ethereum после слияния с консенсусным уровнем Proof-of-Stake (PoS), запланированного на следующий месяц, опровергая заявления о любых связях с разветвленными версиями блокчейна Ethereum, включая форки с доказательством работы.

Основные факторы, которые будут влиять LINKцена в ближайшие годы,

  • Своевременное внедрение Staking update
  • Более широкое внедрение WEB 3.0
  • Партнерство с уже существующими компаниями.

Запущен в 2017 году, Chainlink является довольно новым для отрасли, и его полный потенциал еще предстоит определить. Ончейн-метрики предполагают, что пользователи уверены в будущем LINK.

Хотя верно то, что услуги, предоставляемые Chainlink относится к определенной нише, нельзя отрицать актуальность указанной ниши и ее важность в будущем. Оракулы, по сути, обслуживают все блокчейны, использующие смарт-контракты, что делает услуги платформ такими, как Chainlink жизненно важны для их деятельности. Компании как из традиционного опыта, так и из крипто-пространства согласны с тем, что смарт-контракты имеют большое значение, значение, которое будет только расти в будущем.

С инвестиционной точки зрения можно сравнить Chainlink и его символ того, как функционирует традиционная компания и ее акции. Если у компании здоровый баланс и она вносит значительный вклад в экономику, то ее акции обязательно будут хорошо себя чувствовать. То же самое можно сказать о Chainlinkпоскольку они являются лидерами в своем секторе, и их услуги необходимы для нескольких проектов как сейчас, так и в будущем.

Приведенная выше аналогия неверна даже для трети из тысяч криптопроектов, существующих сегодня.

Большинство прогнозов указывают на двузначный прирост Chainlink. Однако ценовые прогнозы не заменяют должной осмотрительности и исследований. Тем не менее, LINKИндекс страха и жадности показал, что альт находится на нейтральной отметке.

Источник: ЦФГИ