Chainlink оправился от недавних минимумов и находится в процессе роста, несмотря на сильную распродажу ранее сегодня.

Текущая сила криптовалюты происходит из-за того, что видит биткойн, при этом эталонная криптовалюта также движется вверх, поскольку быки пытаются обратить вспять недавнюю слабость, которую они видели в результате вчерашнего отказа в 13 800 долларов.

Если Биткойн продолжит расти, это может создать попутный ветер для альткойнов, который также поможет вывести Chainlink выше в ближайшие дни и недели.

Следующий ключевой ценовой уровень, который необходимо преодолеть для дальнейшего роста, составляет $ 12,00, так как это был предыдущий уровень сопротивления, который он пытался превратить в поддержку в начале этой недели.

Один аналитик все еще отмечает, что LINK может увидеть серьезный краткосрочный спад, заявив, что недавняя слабость Биткойна может привести к его падению.

При этом небольшая сила, выраженная эталонной криптовалютой в течение всего утра, может быть достаточной, чтобы опровергнуть это мнение и поднять его.

Chainlink отскакивает от дневных минимумов, но изо всех сил пытается набрать обороты

На момент написания Chainlink торгуется чуть более чем на 1% при текущей цене в 11,55 долларов. Это знаменует собой заметный рост по сравнению с недавним минимумом в 11,20 доллара, который был установлен всего несколько часов назад.

Его продолжающийся подъем происходит в тандеме с тем, что наблюдается у Биткойна, поскольку эталонная криптовалюта в настоящее время пытается превысить 13 500 долларов.

Дальнейшие тенденции BTC, вероятно, окажут огромное влияние на альткойны, такие как Chainlink, и любая продолжающаяся слабость может спровоцировать жесткую распродажу, поскольку инвесторы уходят из активов с «высокой бета-версией», таких как LINK.

Почему этот трейдер считает, что ссылка может скоро упасть ниже

Один трейдер объяснил в недавнем твите, в котором, по его мнению, Chainlink может вскоре «погрузиться в мусорную корзину», если Биткойн покажет признаки слабости в ближайшей перспективе.

«Рассмотрение Link как короткого хеджирования с высоким R / R против потенциальной вершины BTC. Я думаю, что если BTC снова упадет до 13 кэтов, ссылка исчезнет вместе с ним ».

Звено цепи

Это означает, что судьба Chainlink в ближайшем будущем находится исключительно в руках Биткойна, что может оказаться положительным моментом в ближайшем будущем.

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.