После относительно разрушительного начала нового года на рынке криптовалют в последние две недели можно было увидеть восстановление многих ведущих активов. Сюда входит собственная валюта децентрализованной сети оракулов. Chainlink. За это время он подскочил более чем на 14% после потери более четверти своей оценки в январе. LINK даже преодолел значительную отметку в 18 долларов, что заставило аналитиков снова стать оптимистичными в отношении его ценового движения.

Масштабирование деятельности по развитию

Это возрождение можно объяснить более крупными рыночными тенденциями. Интересно, что ончейн-аналитическая платформа Santiment Выяснилось, что ускорение развития сети сопровождалось ростом ее стоимости. Настолько, что ранее, 7 февраля, его значительные ежедневные обновления GitHub смогли пересечь эфириум, сеть, на которой Chainlink построено.

LINK разработчики отправляли в среднем 304 крупных обновления в день, что превзошло не только Ethereum, но и самый популярный блокчейн. Bitcoin.

Эта победа кажется более значимой, когда собственное ускорение деятельности Ethereum в связи с предстоящим слиянием с ETH 2.0 считается. Кажется, что Chainlink также серьезно относится к своей дорожной карте развития. И усердно работать над внедрением стейкинга и протокола кросс-чейн взаимодействия в сети.

Слишком поздно для Chainlink?

Тем не менее, этот бычий нарратив не мог быть отмечен в Chainlinkсоциальные настроения в России, которые продолжают падать с середины января. Santiment данные показали, что ChainlinkСоциальный объем на момент публикации упал до 35, по сравнению с максимумом 2022 года в 195, достигнутым 1 февраля.

Аналогичное падение в ChainlinkТакже можно отметить Взвешенное Социальное Настроение, которое упало до менее единицы на момент написания. Однако известно, что цены достигают дна, когда метрика достигает таких минимумов. Таким образом, это указывает на то, что в книгах сети может быть разворот.

Источник: Санбаза

Удивительно, но резко упало Chainlinkрост сети. Рост сети рассчитывает количество новых адресов, которые впервые передали токен, что, по сути, указывает на состояние принятия сети. Показатель находится в свободном падении с середины января, достигнув минимумов, невиданных с марта 2020 года. И это несмотря на огромное количество проектов, которые в последнее время интегрировались Chainlinkуслуги в своих сетях.

Источник: Санбаза