Несмотря на то, что Chainlink была одной из самых бычьих криптовалют в течение 2019 и 2020 годов, ее краткосрочная динамика цен отстала от биткойна и многих других его аналогов.

Крипто демонстрирует некоторые признаки огромной краткосрочной слабости после того, как его бычья дивергенция была «уничтожена», что заставляет некоторых аналитиков наблюдать за существенным откатом.

Это потенциальное снижение может привести к особенно ощутимым потерям против его торговой пары Биткойн, но может сопровождаться еще одним заметным восходящим трендом.

Chainlink демонстрирует признаки слабости, так как аналитики ожидают движения к ключевой поддержке

На момент написания статьи Chainlink торгуется с понижением чуть менее чем на 3% по текущей цене в $ 3,71, отмечая заметное снижение с дневных максимумов почти в $ 4,00, которые были установлены в одночасье.

LINK также снизился почти на 6% по отношению к своей торговой паре Биткойн сегодня, сильно отстая от эталонного крипто, поскольку он начинает стабилизироваться в области выше $ 8000.

Аналитики ожидают, что эта слабость сохранится в ближайшей перспективе, как объяснил один псевдоним трейдер в недавний твит то предыдущее бычье расхождение, которое поддерживало покупателей Chainlink, с тех пор было «уничтожено», открыв тем самым ворота для дальнейшего снижения.

«Ну, бычья дивергенция была уничтожена вчера вечером … Все еще думая, что скоро мы увидим приличный отскок в LINK», — заявил он, указывая на поддержку на 0,0004 BTC и 0,00036 BTC.

Chainlink LINK

Оба эти уровня поддержки находятся значительно ниже его текущей цены 0,000423 BTC, и продолжающаяся слабость против Биткойна может создать серьезное сопротивление, которое также приведет к снижению его торговой пары USD.

Аналитики сходятся во мнении: краткосрочное снижение вероятности приведет к снижению LINK

Другие предлагают аналогичные краткосрочные цели для криптовалюты, глядя на свою торговую пару BTC.

Один из таких аналитиков объяснил что два ключевых уровня поддержки, которые он наблюдает, находятся примерно на 0,00037 и 0,000315, причем снижение ниже последнего уровня достаточно, чтобы свести на нет его среднесрочную силу.

«Не все герои могут сломать восходящие клинья вверх. Максимальный длинный вход на «уровне А» также будет равен 0,786 последней недействительности структуры цен ниже », — сказал он, предлагая график, показывающий восходящий клин, вызвавший это снижение.

Другой трейдер предложил аналогичные краткосрочные цели для снижения, но он подчеркнул Макро перспективы этого Chainlink все еще невероятно яркие.

«ССЫЛКА на макрос — это уровень — это бычий график, без сомнения. Но в краткосрочной перспективе мы, вероятно, увидим восстановление. Закругленная вершина и подтвержденный сигнал на продажу Альфы », — пояснил он, ссылаясь на график и индикатор, показанный ниже.

LINK

Пока покупатели поднимаются и защищают эти уровни, весьма вероятно, что интенсивного технического потенциала Chainlink, наблюдавшегося в течение прошлого года, будет достаточно, чтобы продолжать повышать его.

Этот будущий восходящий тренд также может быть подкреплен растущей силой, наблюдаемой на агрегированном рынке.

Главное изображение от Unplash