Ведущее решение оракула в мире криптовалют интегрируется с ведущим блокчейном для взаимодействия. RioDeFi, децентрализованный финансовый блокчейн, подключенный к Polkadot, показал, что оракулы цен Chainlink должны предоставлять рыночные данные по его сети. Сделка означает, что проекты, опирающиеся на RioDeFi, включая MANTRA DAO, смогут получить доступ к децентрализованным и защищенным от несанкционированного доступа ценовым каналам.

RioDeFi переходит на новый рубеж

Интеграция оракулов Chainlink все чаще рассматривается как свидетельство зрелости блокчейна; обряд посвящения, который должны пройти все молодые сети, чтобы к ним относились серьезно. Следует отметить, что RioDeFi не сотрудничает с Chainlink для того, чтобы отметить другой пункт в своей дорожной карте или гибкости: здесь есть более практические соображения.

Оракулы лежат в основе дизайна интеллектуальной криптосети. Они предоставляют средства для запроса данных о действиях, которые происходят вне сети, будь то в другой криптосети или в реальном мире. Chainlink является синонимом этого сервиса, а его децентрализованные оракулы используются большим количеством криптопроектов, чем любые другие.

Самый популярный продукт — это Ценовые каналы, который будет интегрирован во всю экосистему RioDeFi, включая мобильный кошелек, обмен и платежное приложение. Оракулы должны выполнять критически важную роль, быстро и точно передавая быстро меняющуюся ценовую информацию, такую ​​как цена BTC / USD. Важно отметить, что эта информация должна быть защищенной от несанкционированного доступа, чтобы предотвратить ее использование злоумышленниками. Ложные цены могут позволить искушенным злоумышленникам получить прибыль от арбитража, часто используя мгновенные ссуды для получения капитала, необходимого для реализации эксплойта.

RioDeFi приветствует партнерство с Chainlink

«Способность предоставлять данные из внешнего мира в смарт-контракты без доверия становится краеугольным камнем для индустрии блокчейнов и defi», сказал генеральный директор RioDeFi Джеймс Андерсон. «Мы рады интегрировать Chainlink, чтобы предоставить нашим разработчикам безопасные и надежные данные о ценах с широким охватом рынка, что в конечном итоге позволит создать целый набор финансовых приложений, которым можно доверять, чтобы инициировать движение больших объемов стоимости в цепочке».

Хотя партнерство для RioDeFi важнее, чем для Chainlink, это соглашение будет работать на пользу обеим сторонам, давая им больше возможностей для взаимодействия с Polkadot и его совместимой серией парачейнов. Даниэль Кочис, глава отдела развития бизнеса Chainlink, кратко объяснил преимущества, которые RioDeFi получит от доступа к информации о ценах Chainlink:

«Используя проверенные временем сети Oracle, уже находящиеся в эксплуатации, экосистема RioDeFi может сосредоточиться на создании приложений defi dApp следующего поколения без необходимости тратить время и ресурсы, а также взять на себя дополнительный риск, связанный с предоставлением собственной инфраструктуры Oracle или использованием непроверенных альтернатив».

Сначала торговля, потом игра

Первоначально данные о ценах Chainlink будут использоваться в наборе децентрализованных приложений, созданных RioDeFi: RioPay, RioWallet и RioExchange. Однако, поскольку сторонних разработчиков поощряют использовать RioDeFi, количество децентрализованных приложений будет только расти. Сначала основным вариантом использования оракулов Chainlink будет торговля, например, получение информации о ценах при обмене токенов с помощью DEX или AMM. Однако есть планы по разработке игровых приложений на RioDeFi, где возможность запрашивать надежное решение Oracle окажется ценным.

Другие варианты использования, как для RioDeFi, так и для оракулов Chainlink, включают рынки прогнозирования — маршрут, который Matic Network в настоящее время использует с помощью Chainlink. По мере расширения экосистемы RioDeFi ожидается, что будут интегрированы и другие продукты Chainlink, обеспечивающие надежный механизм для получения данных из множества реальных и сетевых событий.