Последние несколько дней были довольно приличными для большинства альтов. Несмотря на недостаточную поддержку, полученную от Биткойна, они смогли провести свои соответствующие митинги. Возьмем, к примеру, 12-ю крупнейшую криптовалюту на рынке, Chainlink.

Рыночная стоимость вышеупомянутого альта выросла более чем на 119% за последние шесть недель и сумела подскочить еще на 12% за последние 24 часа. Фактически, на момент публикации LINK торговался по 34,56 доллара.

Источник: CoinMarketCap

Chainlink: универсальный поставщик решений

Что ж, на этот раз множество факторов в сочетании способствовали активному росту LINK. Во-первых, постоянное развитие сети было главным катализатором. Ценовые каналы Chainlink постепенно становятся популярным решением оракула цен, используемым для определения ставок по займам и расчета коэффициентов обеспечения.

Например, КРИК — ведущий поставщик кредитных услуг на Fantom, использует каналы Chainlink в качестве основного решения оракула. Ценовые каналы сети имеют проверенный способ доставки надежных обновлений в цепочке, несмотря на неожиданные внешние факторы, такие как простои обмена, атаки с манипуляциями с данными и выбросы сбоев.

Кроме того, другие разработчики смарт-контрактов также могут создавать разнообразные продукты DeFi, используя актуальные рыночные данные Chainlink. Например, просто интегрировав FX Feed от Chainlink в Ethereum, можно создать защищенные от несанкционированного доступа рынки форекс и поддержать их децентрализованной ценой. данные. Предоставляя такие услуги, Chainlink смогла зарекомендовать себя как поставщик решений в этой сфере.

Эффекты пульсации на токене

Источник: Сантимент

Количество публикаций Chainlink на Github росло, и это было общим направлением развития сети. Фактически, последний твитнуть упомянул то же самое. Интересно, что данные ITB указывают на то, что количество коммитов, звездочек и открытых выпусков в последнее время колебалось вокруг отметок 148,11 тыс., 3,31 тыс. И 186.

Источник: IntoTheBlock

Все это еще больше усилило оптимистичные настроения участников рынка. Например, средний размер транзакции постоянно увеличивался в течение последних нескольких недель. Как видно из прилагаемого графика, темпы восстановления этого показателя были довольно привлекательными с момента его падения в период с июня по июль. То же самое было замечено в диапазоне от 45 до 60 тысяч долларов на момент написания.

Кроме того, волатильность LINK резко упала с более чем 180% до более 70% за трехмесячный период, начиная с июня. Любопытно, что текущие уровни были похожи на майские. [74.05%].

Чаще всего волатильность находилась под контролем, что способствовало прошлым ралли LINK. Таким образом, текущий оптимальный уровень сделал среду еще более благоприятной для дальнейшего роста цены LINK. Кроме того, альт имеет довольно высокую корреляцию с биткойнами. [0.8, to be precise] и находится в относительно хорошем положении, чтобы извлечь выгоду из предстоящего ралли.

Таким образом, учитывая состояние вышеупомянутых показателей, участники рынка могут ожидать, что цена LINK в ближайшие дни резко повысится. Однако следует отметить, что alt будет тестовое задание в районе 43-46 долларов, прежде чем превысить 50 долларов.