Футуристические и многофункциональные криптовалюты, такие как Cardano делают инициативу по внедрению криптовалюты более гладкой и достойной. И все же цена Cardanoсобственный токен ADA несколько приостановился после обновления сети несколько месяцев назад. Особенно по сравнению с другими альтами на рынке.

Несмотря на это, Cardano у нас есть планы революционизировать свой блокчейн и превратить его в интероперабельный. Фактически, у него даже есть идеи составить конкуренцию своему крупнейшему сопернику — Ethereum.

Вот несколько аспектов / идей, которые Cardanoисполнительный директор обсудил на последнем заседании AMA.

Чарльз Хоскинсон, одна из самых известных фигур в мире, поделился своим рассказом о некоторой интеграции для Cardano и его экосистема.

CardanoРешение уровня 2 было разработано вместе с блокчейном в качестве упреждающего решения возможных проблем масштабируемости блокчейна. Во-первых, о свертках. Они выполняют транзакции вне блокчейна уровня 1. Как и большинство решений уровня 2, накопительные пакеты увеличивают объем транзакций и снижают плату за газ. «С каждым годом они становятся лучше. Теперь я говорю, что каждая система имеет какое-то представление об этом », — сказал он. добавлен.

«Мы получим свертки бесплатно с Mamba, поэтому, когда появится сайдчейн EVM, эти свернутые инфраструктуры могут и будут перенесены в качестве масштабируемого решения для сайдчейна EVM».

Сайдчейн виртуальной машины Ethereum (EVM) вместе с этой разработкой поможет Cardano чтобы увеличить свой космический потенциал DeFi. Однако вопрос все еще остается. Делает Cardano нужны сворачивания в основной цепочке? Что ж, он определенно видит здесь потенциал. Более того, он подозреваемые что

«… Несколько DEX будут двигаться в этом конкретном направлении. Так что это что-то есть, это покупка, а не сборка, потому что уже есть много отличных решений, которые переносят это на L2. Сначала мы разместим их на стороне Ethereum, но, безусловно, будет интересно перенести некоторые из них на модель UTXO ».

Cardano стремясь к небу

Как уже говорилось, модель UTXO объединяет лучшее из обоих миров; Cardano и Ethereum. Хоскинсон повторил или, скорее, сравнил то же самое в старом интервью, чтобы сравнить свою платформу с ее главным соперником, ETH.

Двигаясь дальше, он также обратился к доказательствам с нулевым разглашением. Они стали важным инструментом для решения проблем конфиденциальности и масштабируемости криптовалют и других приложений. Например, Соник. Точно так же «мы увидели большой прогресс с plunk, и есть много вещей Next Generation ZK, которые оживают», — считает он.

StarkWare сделал несколько интересных дизайнерских решений — по признанию генерального директора IOHK. «Эти проекты были доказательством будущего с точки зрения предвидения, что они используют некоторую криптовалюту на основе хешей, поэтому они пост квантовые. Однако, по словам Хоскинсона, они не так эффективны, как классические. Это где CardanoНа сцену выходит фонд Catalyst.

«Это отличное предприятие для тех, кто хочет что-то делать на Cardano когда будут доступны средства Catalyst. Мы увидим целую волну компаний ZK, я думаю, что мы — одна из лучших позиций предприятий в криптопространстве, чтобы добиться этого ».

В дополнение к этому, Гидра будет играть решающую роль, а также тот факт, что Cardano скоро получит огромную тягу. Hydra обеспечивает большую эффективность сети, позволяя обрабатывать большинство транзакций вне сети, используя реестр главной цепи в качестве безопасного уровня расчетов.

Протокол Hydra Head все еще находится на стадии тестирования. Несмотря на то, что он не назвал дату выпуска, но он с оптимизмом смотрит на вышеупомянутые разработки. Тем не менее, как показывает история, возможны задержки. Даже в том, что касается ноябрьского форк-события, при нынешнем положении дел — оно будет совмещено с графиком февраля для «более крупного релиза».

Тем не менее, сообщество HODLers положительно относится к этой криптовалюте.