В 2017 году микрофинансирование привлекло 139 миллионов клиентов и кредитный портфель в размере 114 миллиардов долларов США. подтвердил свою позицию в качестве ключевого инструмента в финансовом обеспечении маргинализированных групп населения,

Ожидается, что мировой рынок микрофинансирования свидетельствует о стабильном росте за прогнозируемый период (с 2017 по 2025 год). Этот рост можно объяснить быстрым ростом числа малых и средних предприятий (МСП). Развивающиеся рынки будут стимулировать расширение, и эта тенденция будет продолжаться до (и, возможно, после) 2022 года, и к этому моменту МВФ ожидает, что ежегодный рост этой группы достигнет 5%.

Прелесть блокчейна в том, что он неуклонно пробивается через сообщества и в настоящее время стремятся привлечь 1,7 млрд. небанковских продуктивных лиц путем обеспечения доступа средств для микро-, малых и средних предприятий.

Используя технологию блокчейна для микрофинансирования, AssetStream создаст уровень доверия и безопасности между заемщиками и кредиторами. Это новая парадигма финансового бизнеса для поддерживать связь с индивидуальным кредитором, предоставляя малым предприятиям новый источник финансирования для обеспечения глобального экономического роста в любом месте и в любое время.

Почему AST (AssetStream Token) является основным?

Микрофинансирование является не только еще одним классом активов, но и мощным фактором, способствующим борьбе с глобальной бедностью. Максимизируя их социальные и финансовые показатели и сохраняя ориентацию на клиентов с низкими доходами, которых они были созданы для обслуживания, AssetStream использует привлекательные и недооцененные рыночные возможности и пересекается с их специализированным опытом.

AssetStream разработает экосистема, которая предоставляет услуги не только кредиторам и заемщикам, но и агентствам которые решили сотрудничать с ним. Средства AssetStream будут финансироваться за счет покупки токенов AST.

В рамках экосистемы AssetStream стоимость AST будет составлять 0,01 долл. США для обеспечения стабильности. За пределами платформы AssetStream цены AST будут подвергаться справедливой рыночной стоимости, отражаемой на вторичных биржах.

Собственные рейтинговые критерии

AssetStream создаст свои собственные рейтинговые критерии и будет разделен на персональный кредит и бизнес-кредит. Кредиторы вручную просматривают имеющиеся «Кредитные договоры» и могут выбрать автоматическую систему через автономную систему сопоставления AssetStream.

AssetStream рассмотрит все кредитные рейтинги МСП, поскольку кредит будет состоять из более высокой суммы. Вот некоторые из его особенностей:

  • Ручной метод кредитования состоит в том, что кредитор вручную выбирает заявку на кредит с платформы.
  • В автоматизированном процессе кредитования кредитор устанавливает определенный критерий для своего идеального кредита, и система находит проекты, которые соответствуют и находятся в фазе сбора средств.
  • Примерами критериев являются минимальный кредитный рейтинг заемщика, минимальная процентная ставка, максимальная продолжительность кредита, максимальная сумма кредита.
  • Автоматическое сопоставление пока недоступно. Он все еще в разработке
  • Кредитный рейтинг малых и средних предприятий всегда будет составляться вручную, а для индивидуальных заемщиков — автоматически.
  • Если отдельные заемщики не удовлетворены своим кредитным рейтингом, они могут выбрать кредитный рейтинг вручную. Этот ручной кредитный рейтинг будет иметь плату в токене ASD.

Где соревнование?

Инвесторы могут ожидать, что малые предприятия будут продолжать работать таким образом, чтобы максимизировать достижение как финансовой, так и социальной отдачи. Социальная отдача от инвестиций в микрофинансирование помогает сократить бедность и расширить экономические возможности для бедных.

Микрофинансирование не является панацеей от бедности. Тем не менее, в сочетании с другими мероприятиями в таких областях, как здравоохранение, образование, инфраструктура, доступ к рынкам и функционирующее и отзывчивое правительство, микрофинансирование может сыграть важную вспомогательную роль, помогая бедным семьям во всем мире создавать более безопасную и полезную жизнь для себя и своих общин.

Что на горизонте

Мелкие производители, которые могут использовать только ручные инструменты для производства мебели, металлообработки или мелкосерийного производства продуктов питания, увидят, что их ежедневный выпуск будет постоянно увеличиваться не на 10 или даже на 50%но много раз после покупки простых единиц оборудования как электрические пилы, шлифовальные машины или большие печи и духовки.

В то же время для таких производителей стоимость оборудования и, следовательно, процентная нагрузка могут составлять незначительную часть их общих расходов.

Вплоть до начала века финансовые учреждения не видели ценности в обслуживании тех, кто находится на дне экономической пирамиды. Они не могли понять, как 1.7B люди могут получить значительную прибыль. Но AssetStream опережает свое время. На блокчейне.

Основные характеристики AssetStream…

AssetStream недавно подписал меморандум с Макс Проперти Групп (MPG), международная компания по инвестициям в недвижимость. Max Crowdfund — это краудфандинговая платформа и вместе с AssetStream, проекты в огромном количестве их сообществ, чтобы поддержать прямую интеграцию их платформ блокчейна.

250+ миллионов участников аплодировали, поскольку платформа изучения английского языка English Forward вступила в Меморандум о взаимопонимании с AssetStream в получить доступ к микрофинансовым ресурсам для своих учителей и учащихся.

В заключение…

AssetStream полностью бета-платформа жив и готов. Платформы транзакции находятся на blockchain, Чтобы узнать, как работает вся экосистема, посмотрите демонстрацию на Веб-сайт сейчас.

Об авторе: Karnika E. Yashwant (KEY) является многократным генеральным директором дюжины брендов.
Он консультирует проекты блокчейна с 2013 года.

отказ: Заявления, взгляды и мнения, выраженные в этой колонке, являются исключительно
автора и не обязательно представляют те из NewsBTC.

 

Пост Что микрофинансирование делает в блокчейне? появился первым на NewsBTC.