Об устаревшей бирже Cryptopia сегодня сообщают в новостях после того, как было объявлено, что ликвидаторы начнут этап 2 «проверки личности» процесса подачи заявки. Согласно утверждение,

«Сегодня, 7 октября 2021 года, Ликвидаторы объявляют о запуске этапа 2« проверка личности »процесса рассмотрения претензий. Владельцы счетов должны рассчитывать на получение электронного письма с приглашением для входа на портал рассмотрения заявлений, когда их страна будет готова для проверки ».

Грант Торнтон, назначенные ликвидаторы Cryptopia, объявил процесс рассмотрения претензий в декабре 2020 года. С тех пор они обратились к 960 000 владельцев счетов, завершив процесс «регистрации претензий» в соответствии с его последним Обновить.

В соответствии с тем же, первый этап позволил зарегистрировать реквизиты владельцев счетов и предъявить претензии по их остаткам на счетах. Второй этап проверки личности, который предполагает само название, будет подтверждать личность владельцев счетов в соответствии с «необходимым стандартом проверки».

Что касается уже не существующей биржи, из-за огромного количества держателей счетов и участвующих стран процесс может занять больше времени.

После этапа «проверки личности» фирма перейдет к проверке заявленных сумм путем сопоставления владельцев счетов с записями Cryptopia. После этого держатели, наконец, получат свои цифровые активы.

Источник: Грант Торнтон

Фирма отметила,

«Однако этап передачи потребует вклада и одобрения Суда, в частности, в отношении следующего:
-Утверждение модели распределения, отражающей характер собственности заинтересованных сторон
-Подтверждение того, что делать с невостребованными Крипто-активами
-Установка даты окончания приема и оценки претензий »

Взлом Cryptopia и последствия

После неоднократных атак в 2019 году новозеландская биржа Cryptopia потеряла от 16 до 18 миллионов долларов в криптовалюте. Хотя услуги были позже приостановлены, в мае 2020 года суд счел, что пользователи биржи имеют право на возврат своих активов. Это дало толчок процессу рассмотрения претензий, что принесло некоторое облегчение пользователям.

По оценке Гранта Торнтона утверждение Из-за финансового состояния фирмы Cryptopia должна своим кредиторам 4,2 миллиона долларов.

Однако на этом драма не заканчивается. Недавно бывший сотрудник Cryptopia умолять виновен в перекачивании около 172000 долларов криптовалюты во время работы в фирме. Для этого неназванный сотрудник сделал копию закрытых ключей пользователей. Суд признал сотрудника виновным, и обвинительный приговор должен был быть вынесен 20 октября.

Неудивительно, что из-за такого массового взлома Новая Зеландия по-прежнему осторожно относится к криптовалютам. Многие начинают считать что страна «отстает» от дружественных к криптовалютам стран, таких как Сальвадор, Швейцария и Германия.

Тем не менее, страна сейчас прислушивается к криптоэнтузиастам, поскольку в сентябре Комитет по финансам и расходам заслушал мнение многих отраслевых экспертов. Эти эксперты представили материалы для расследования Специального комитета, чтобы понять нынешний и будущий характер, влияние и риски криптовалют.