Платформа маржинальной торговли криптовалютой, которая когда-то пользовалась короной в отрасли, только что достигла исторического минимума в отношении ныне печально известного открытого интереса платформы Биткойн.

Согласно данным, когда-то лидер отрасли находился на нисходящей траектории со времени краха Черного четверга, который не только сокрушил цены на биткойны, но, возможно, навсегда запятнал репутацию топ-пса.

По данным на 68%, открытый интерес BitMEX упал на 68%. Неужели король биткойн-маржи торгуется в беде?

Биткойн, лидирующая по рыночной капитализации криптовалюта, торговалась значительно выше 10 000 долларов в начале года, но не смогла подстегнуть FOMO, и цена развернулась.

На пути вниз страхи коронавируса вышли из-под контроля, что привело к исторической распродаже всех активов в день, который теперь навсегда называют Черным четвергом.

Фондовые рынки рухнули, активы-убежища, такие как золото и серебро, пострадали, а криптовалюты были уничтожены. Биткойн упал более чем на 40% за 24 часа, в то время как остальная часть рынка выросла более чем на 70% во многих случаях, достигнув новых минимумов медвежьего рынка.

На обратном пути все быстро стало опасным для Биткойна, поскольку BitMEX по существу больше не мог контролировать свой механизм ликвидации, что вызвало каскадный эффект сжатия длинных позиций и дальнейшего падения цены.

Только когда BitMEX был переведен в автономный режим, цены на спотовую платформу начали восстанавливаться. В этот момент влияние BitMEX было настолько очевидным, что оно оставило неприятный вкус во рту трейдера, и платформа быстро превратилась в город-призрак.

Это даже вызвало явное недоверие к криптовалютным биржам в целом, что побудило больше криптовалютных инвесторов убрать свои BTC с бирж и в холодное хранение.

Это привело к открытому интересу BitMEX — метрике, показывающей, сколько открытых позиций в настоящее время находится на линии, и сколько ставок BTC и денежного эквивалента поставлено — достигнув исторического минимума, согласно данным Arcane Research.

Биткойн Битмекс Открытый интерес BTC

Уровни упали до самого низкого уровня с октября 2018 года, всего за месяц до падения Биткойна до его медвежьего дна на уровне 3200 долларов. Что еще хуже для BitMEX, анализ Arcane «открывает мрачную реальность для платформы»

«После рекордно высокого OI, равного 147 810 BTC, открытый интерес снизился на 68,5% до 46 610 BTC», — сказал он. еженедельный отчет читает.

В прошлом BitMEX заработал себе отрицательную репутацию из-за ошибок при отправке заказов, расследования от CFTC и публичной ссоры с экономистом Нуриэлем Рубини. Но это может быть последней каплей для трейдеров, которые будут вынуждены искать более зеленые пастбища, такие как PrimeXBT, SimpleFX, FTXи другие популярные платформы маржинальной торговли внезапно набирают обороты в результате пустоты, оставленной BitMEX.

Главное изображение от Pixabay