Не секрет, что история Чикаго переплетена с финансами. Поэтому нет ничего удивительного в том, что город, похоже, также переживает грядущую революцию биткойнов и криптовалют.

Чикаго, уже являющийся домом для пропорционально большого количества банкоматов Bitcoin, собирается получить гораздо больше, благодаря Lux Vending. Было принято решение нацелиться на город, исходя из более высоких, чем в среднем, показателей внедрения криптовалюты.

Новые криптовалютные банкоматы Bitcoin поступят в Чикаго

Согласно сообщению в Chicago Business, город собирается получить еще 30 криптовалютных банкоматов. Они будут предоставлены компанией Lux Vending под брендом Bitcoin Depot.

Новые терминалы позволят клиентам обменивать физические доллары на биткойны, эфиры и другие цифровые активы. Они присоединятся к постоянно растущему числу таких машин в городе. Однако Bitcoin Depot не одиноки в предоставлении банкоматов в Чикаго. Другие стартапы уже создали магазин в этом районе.

Среди них Red Leaf Chicago, которому принадлежит 60 машин города. Это составляет 30% от их 200 машин, работающих в настоящее время в 21 штате. Наряду с Биткойн-депо и Red Leaf Chicago находится Афина Биткойн. Этот стартап владеет только тремя банкоматами в Чикаго, поскольку он еще больше ориентируется на международный рынок — особенно в Южной Америке, где цифровые активы постоянно набирают популярность, в основном благодаря необходимости.

Несмотря на то, что Эрик Гравенгаард, генеральный директор Athena Bitcoin, сказал, что не может быть нацелен на город так сильно, как другие, он понял, почему местоположение популярно благодаря «большой степени принятия».

Принятие, на которое ссылается Gravengaard, во многом обусловлено динамичной историей Чикаго с финансовой индустрией. Это также помогло городу овладеть криптовалютой. Такое признание особенно подтверждается тем фактом, что местные традиционные биржевые компании CBOE Global Markets и CME Group оба запустили первые фьючерсные контракты США на биткойны в конце 2017 года, в самый разгар этого года.

Другие признаки потепления Чикаго до криптовалюты включают в себя обширную базу операций, которую Coinbase осуществляет в городе, и количество связанных с крипто-бизнесом стартапов, таких как ErisX и SeedCX, которые разрабатывают собственные торговые платформы.

Могут ли банкоматы Биткойн стимулировать внедрение?

Хотя распространение банкоматов Биткойн, безусловно, является чистым позитивом для отрасли, они могут быть не так хороши для принятия, как кажутся по номинальной стоимости. Это из-за сборов, которые они взимают. По сообщениям, машины Bitcoin Depot требуют, чтобы пользователи платили от десяти до двадцати процентов от общей суммы долларов, которые они хотят обменять на биткойны. Очевидно, это большая проблема и ограничит использование таких машин.

Биткойн-банкоматы становятся все более распространенным явлением во всем мире. Они действительно стимулируют принятие хотя?

Примите это, наряду с тем фактом, что только 30% автоматов Bitcoin Depot фактически позволяют пользователям продавать криптовалюту обратно в терминал, и очень трудно увидеть пример использования банкоматов, установленных в Чикаго и в других местах по всему миру. Есть много других способов, которые так же быстро и удобно получить доступ к цифровым активам. Неважно, какова цель этого воздействия — совершение покупок в Интернете или инвестирование — никто не хочет, чтобы от десяти до двадцати процентов от суммы их покупки были немедленно взяты для покрытия сборов.

Связанное Чтение: Важная веха: лицензии на биткойны в Нью-Йорке теперь полностью регулируются

Избранные изображения из Shutterstock.

Почта Chicago Fast Becoming Bitcoin ATM Hot Spot с 30 новыми автоматами впервые появилась на NewsBTC.