По данным Glassnode, количество владельцев Биткойнов-миллионеров превысило 20 тысяч. Хотя эта цифра показывает, что многие инвесторы получили прибыль после недавнего роста BTC, он также может показать признаки пика.

Аналитики Glassnode написал:

«Количество адресов #Bitcoin миллионеров (адресов, содержащих BTC на сумму ≥ 1 миллиона долларов) превысило 20 000. Это самый высокий показатель с января 2018 года ».

За последние 20 дней цена Биткойнов выросла примерно на 31%. Он значительно обогнал и золото, и фондовый рынок США.

биткойн

Большое количество инвесторов держится за высокую нереализованную прибыль. Хотя техническая структура BTC с высокими временными рамками остается весьма оптимистичной, существует риск того, что инвесторы могут зафиксировать прибыль.

Коул Гарнер, сетевой аналитик, намекнул, что скоро может появиться «адская ручка». На протяжении предыдущих бычьих циклов, после значительного роста BTC, доминирующая криптовалюта претерпевала значительные краткосрочные коррекции.

биткойн

«Динамический RSI на ежедневной основе. Адская свеча следовала практически за каждым сигналом перекупленности DRSI, который показывает> 75 с начала последнего бычьего рынка. Хотя иногда первым случается подъем ноги, как сегодня ».

Есть одна переменная

Хотя ожидания отката рынка после такого масштабного ралли типичны для предыдущих ралли, есть одна переменная.

В прошлом бычьи рынки, даже во время повального увлечения 2017, фьючерсный рынок Биткойнов составлял большую часть объема рынка.

На этот раз из-за падения BitMEX и общего падения фьючерсной активности по сравнению с предыдущими циклами спот-рынок лидирует.

Следовательно, еще предстоит увидеть, будут ли инвесторы на спотовом рынке достаточно вынуждены продавать на уровне сопротивления в 13 875 долларов.

На недельном графике уровень $ 13 875 выступал в качестве серьезного уровня сопротивления для продавцов на протяжении последних трех лет.

Но контраргумент этому состоит в том, что сопротивление выше 13000 долларов США до исторического максимума в 20 000 долларов практически не оказывает. Таким образом, существует большая вероятность того, что розничные и институциональные инвесторы продолжат предлагать цену выше 13000 долларов, ожидая роста до рекордных максимумов.

Известный трейдер под псевдонимом, известный как «Лома» написал:

«Если BTC упадет обратно до уровня ~ 12 500 долларов, я буду удивлен. Я не могу придумать много примеров, когда бычий актив в бычьем тренде возвращает все расширение ».

цена биткойна

The daily price chart of Bitcoin. Source: BTCUSD on TradingView.com