Член британского парламента и признанный энтузиаст криптовалюты высказался в пользу финтех-инноваций. Член парламента Эдди Хьюз считает, что использование этой технологии может помочь Британии процветать после Brexit, и что общественность должна иметь возможность платить налоги, используя Биткойны.

Криптовалюта может помочь Великобритании выйти из Brexit сильнее

Согласно сообщению в британской газете Telegraph, консервативный член парламента высказался в пользу того, чтобы Великобритания приняла открытый подход к цифровым активам, таким как Биткойн. Эдди Хьюз является министром по Уолсолл-Норту и описывает себя как «крипто-энтузиаста с любительскими знаниями».

Хьюз призывает своих коллег более активно изучать, как работает Биткойн и другие цифровые активы. Он считает, что развивающаяся отрасль может оказаться прибыльной для Великобритании после выхода из Великобритании. Это может привлечь больше инвестиций в страну и превзойти ее среди других с точки зрения внедрения передовых технологий:

«Мы находимся на перепутье, и мы собираемся определить наше будущее — то, в котором лидерство в этой области может оказаться очень полезным».

Незнание сдерживает принятие?

Хьюз продолжал рассуждать об отсутствии широкого распространения криптовалют в течение десятилетия, прошедшего с момента появления Биткойна. Он считает, что недостаток знаний и понимания технологии лежал в основе того, что он воспринимает как медленное внедрение:

«Люди, не понимающие, как работает транзакция, сдерживают нас в плане массового принятия».

Депутат-консерватор затем спросил, насколько доступным является использование Биткойна и других цифровых активов в настоящее время. По его мнению, непрофессионалу по-прежнему слишком сложно использовать новые формы денег, а усовершенствование технологии кошельков и других базовых инфраструктурных услуг облегчит обществу понимание преимуществ децентрализованной, цензурно-устойчивой передачи стоимости:

«А также насколько он может быть доступен — он должен выглядеть как приложение, которое люди будут использовать, чтобы они могли ознакомиться с ним безопасным и надежным способом».

Может ли Великобритания последовать примеру Огайо в разрешении налоговых платежей в криптовалюте?

Хьюз также считает, что Великобритания должна последовать недавнему примеру Огайо в разрешении уплаты различных налогов с использованием криптовалюты. 50-летний депутат привел в пример благотворительный фонд Royal National Lifeboat Institution, принимающий пожертвования с использованием цифровых активов, и поинтересовался, почему британское правительство еще не добавило способ оплаты в свой список тех, которые принимаются для уплаты налогов:

«Только недавно я встретился с RNLI, которая сейчас принимает благотворительные пожертвования через криптовалюту — если мы можем это сделать, что может помешать нам платить муниципальный налог и другие счета с помощью Биткойна?»

Главное изображение от Shutterstock..