Один из членов Консервативной партии США присоединился и оставил консультативную роль на платформе обмена криптовалютами на прошлой неделе.

Стивен Хэммонд (Stephen Hammond), депутат, заявил, что его позиция в торговом зале IronX может рассматриваться как конфликт интересов.

IronX повышает риски, с которыми ранее предупреждал Хэммонд

Согласно отчету в колонке «Alphaville» Financial Times, на прошлой неделе Консервативный депутат Стивен Хаммонд начал работать на цифровой платформе обмена валюты. Однако сегодня он появился, он продержался всего четыре дня, прежде чем объявить о своих намерениях бросить курить.

Роль Hammond была описана на веб-сайте IronX как консультация «по правительственным отношениям». Для этого MP будет оплачиваться в собственном токене платформы IRX. Всего за два-три дня работы каждый квартал он будет награжден 50 000 IRX — сегодня стоимостью около 16 000 фунтов стерлингов.

Кажется любопытным, что Хэммонд сыграл бы такую ​​роль в первую очередь. У Консервативного депутата есть место в Комитете Казначейства, который некоторое время изучает технологию шифрования и блокировки. В недавнем докладе комитет предупредил об опасностях, возникающих для розничных инвесторов, занимающих позиции в криптовалютах — что-то, что IronX, как платформа обмена, стремится явно поощрять. В докладе говорится:

«В силу своей волатильности криптоактивные активы особенно рискованны, особенно для неопытных розничных инвесторов».

Комитет по казначейству также предупредил об опасностях методов сбора средств ICO. Такая продажа токенов также является частью бизнес-модели IronX:

«Криптоактивные активы и ICO крайне рискованны, и Комитет согласен с FCA в том, что инвесторы должны быть готовы потерять все свои деньги».

Когда его попросили прокомментировать его решение присоединиться и покинуть стартап в течение недели, Хэммонд заявил, что изначально считал, что он хорошо подходит для этой роли, поскольку у него есть опыт как в политике, так и в криптовалюте.

Однако, правильно обдумав эту идею, депутат заметил, что может возникнуть конфликт интересов между его ролью в правительстве и тем, что у IronX:

«… крипто будет все больше и больше будет составлять основную часть финансового мира, и поэтому это может повлиять на ряд запросов Комитета по расследованию казначейства и, возможно, поэтому может привести к большему конфликту, чем я надеялся, что это может быть».

Неудивительно, что, когда жареные о цели IronX не согласны с отчетами Комитета по казначейству о пространстве, Хаммонд не дал комментариев.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Член британского парламента присоединился к Crypto Exchange в качестве советника, Quits Four Days Later появился сначала на NewsBTC.