Биткойн быстро приближается к давно наблюдаемому уровню сопротивления накладных расходов, сформированному после его недавнего отказа на рекордных максимумах в 19 500 долларов.

Давление продавцов здесь оказалось довольно значительным и привело к сильному падению криптовалюты, которое привело к минимуму в 16 400 долларов.

Это движение было поддержано различными факторами, в том числе опасениями по поводу возможной волны нормативных актов из-за комментариев министра финансов США Стивена Мнучина.

В то время как рыночные тенденции в среднесрочной перспективе почти полностью зависят от Биткойна, недавний отказ в размере 19000 долларов остановил недавние признаки жизни, наблюдаемые среди альткойнов, и привел к значительному снижению совокупного рынка.

Существует большая вероятность того, что продолжающийся отскок продолжится, поскольку быки, похоже, стремятся объявить о «V-образном» восстановлении, поскольку они стирают недавние потери.

Что касается того, что трейдеры ожидают, что произойдет дальше, один заявил, что он снимает немного денег со стола, поскольку криптовалюта движется вверх к своему уровню сопротивления накладным расходам в области от 18000 до 18000 долларов.

Он отмечает, что прорыв выше 18 400 долларов может быть достаточно, чтобы свести на нет любые признаки слабости, мешающие его цене.

Биткойн ломает 18000 долларов, поскольку отскок продолжается

На момент написания биткойн торгуется чуть менее чем на 2% при текущей цене 18 090 долларов. Это знаменует собой заметный рост с недавних минимумов в 16 400 долларов, установленных на дне недавнего обвала рынка.

Это падение произошло сразу после посещения криптовалютой региона со средними доходами в 19000 долларов. В этом регионе существовало значительное давление со стороны продавцов.

Если он сможет прочно закрепиться в районе середины $ 18 000, в краткосрочной перспективе он может увидеть значительный потенциал роста.

BTC может изо всех сил пытаться преодолеть сопротивление накладных расходов, утверждает трейдер

Один трейдер заявил что Биткойн может не преодолеть сопротивление, которое пронизывает область ниже 18000 долларов.

Он добавляет, что твердый прорыв выше 18 400 долларов может позволить криптовалюте продолжить продолжающийся отскок.

«Закрыла половину длинной позиции по 18 080 долл. ~ Не хотелось бы слишком сильно столкнуться с сопротивлением, приходящим на закрытие недельных м / мес. Много возможностей для покупки, если мы сломаем 18,4 доллара ~ Не много возможностей для продажи, если мы этого не сделаем».

Поскольку недельная свеча Биткойна быстро закрывается, то, как она торгуется в ближайшие несколько часов, должно дать серьезное представление о ее перспективах на оставшуюся часть 2020 года.

Закрытие рынка выше 18 000 долларов значительно улучшит его перспективы и откроет двери для быков, чтобы взять под контроль его ценовое движение в течение предстоящей недели.

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.