Достаточно разговоров о Bitcoin находясь в «суперцикле», кружась в крипто-кругах. Таким образом, несмотря на недавнюю резкую коррекцию, аналитики ожидают, что к концу года эти разрывы сократятся. Настолько, что ожидание превышает установленную ранее отметку в 100 тысяч долларов.

Однако генеральный директор Into The Cryptoverse Бенджамин Коуэн в недавнем заявлении интервью с Blockworks, выразил нервозность по поводу такого уровня цен. Он сказал,

«Будет ли тренд устойчивым, если мы поднимемся до 150 тысяч долларов в следующем месяце? Я так не думаю. «

Он объяснил, что сильное давление со стороны продавцов, в том числе со стороны самого аналитика, обрушит рынок. Однако он также добавлен,

«Я в конечном итоге думаю Bitcoin попадет в миллион долларов. В этом цикле этого не произойдет ».

Объясняя далее, Коуэн напомнил, что история ценовых движений указывает на то, что всякий раз, когда рынок настолько расширяется, он также на какое-то время снижается. На этой ноте он сказал,

«Если он дойдет до 150 тысяч долларов, скажем, в следующие 30 дней, мы, по сути, будем рассматривать расширение от 20-недельного скользящего среднего более чем на 100%. По сути, именно здесь мы были на вершине локального рейтинга в апреле и мае, где мы так далеко расширились ».

По сути, объясняя, что никакой новый спрос не сможет компенсировать давление продавцов, которое Bitcoin испытает на обратной стороне быстрое расширение.

С этим, согласно аналитику PlanB, Bitcoin все еще находится на пути к 100 тысячам долларов после того, как пропустила ноябрьскую траекторию в 98 тысяч долларов.

Однако в ближайшие месяцы многое может измениться в том, как Bitcoin предсказываются циклы. По словам Коуэна,

«Я думаю, что со временем криптопространство, по крайней мере, на Bitcoin в частности, циклы будут становиться все труднее и труднее отличать друг от друга ».

Более того, он видит Bitcoin со временем становится все более интегрированным с традиционными рынками. В другом интервью Авил Фельман из BlockTower также откликнулся на эту мысль, заявив, что институциональные фонды смотрят на Bitcoin рисковать, когда их баланс начинает падать. Тем самым изменяя соотношение с BTC и другие классы активов.

В недавнем анализе Ecoinometrics аналитик также заключил,

«Если Bitcoin становится более сдержанным, вероятно, мы увидим растущее совпадение между инвесторами, владеющими традиционными акциями технологических компаний, и инвесторами, владеющими BTC. Это может увеличить показатель корреляции между этими активами ».

Кроме того, мы знаем, что ведущие аналитики, в том числе Коуэн, ожидают, что волатильность Bitcoin снижаться по мере созревания рынка. Коуэн заявил, что не ожидает снижения на 90% Bitcoinв ближайшее время. С другой стороны, ему нужно больше поддержки для митинга. В связи с этим Коуэн сказал,

«Я думаю, что для того, чтобы Bitcoin чтобы добраться до 100 тысяч долларов, нам потребовались институциональные деньги ».

Поддержка, которая BTC в любом случае неуклонно накапливается. Согласно еженедельным данным CoinShares приток, Bitcoin недавно зарегистрировал самый большой приток за последние пять недель. Благодаря запуску ЭТП приток составил 247 млн ​​долларов США за указанный период.