Каким-то образом, каким-то образом, цена Биткойна продолжала демонстрировать устойчивость после капитуляции 12 марта, решительно вернув 7300 долларов всего несколько минут назад после попытки несколько раз не преодолеть этот уровень в течение последних нескольких дней.

На момент написания этой статьи BTC торгуется по 7 295 долл. США, что на 8% больше по сравнению с открытием сессии и более чем на 20% по сравнению с минимумами прошлой недели ниже 5900 долл. США.

Последний всплеск биткойн пришелся на то, что фондовому рынку удалось добиться сильного возвращения, несмотря на вспышку коронавируса и экономические условия, которые продолжают ухудшаться в выходные дни, что подтверждается 6,6 миллионами заявок на пособие по безработице только в США на прошлой неделе.

Что дальше для Биткойна?

В связи с недавним изменением цен, которое привело к тому, что Биткойн почти полностью восстановил крах 12 марта, аналитики становятся все более оптимистичными.

Bloomberg писал На прошлой неделе недавний рост Биткойна позволил ему вызвать «положительную дивергенцию и сигнал на покупку», согласно индикатору манометра покупок и продаж DVAN. В последний раз BTC видела эту тенденцию в январе, до 50% роста с 7000 до 10 500 долларов. Этот же индикатор также изменил медвежий настрой, когда BTC упал ниже 10 000 долларов в середине февраля, добавив доверия к последнему сигналу.

Биткойн аналитик @filbfilb, который точно предсказал траекторию BTC (до $) в 4 квартале 2019 года и январе 2020 года — написал в своем канале Telegram что его личный индикатор говорит о том, что «мы хороши как по тренду, так и по объему», добавив, что простой технический анализ графика подразумевает ралли до 8 150 долларов в ближайшие дни. 8 150 долларов США почти на 15% выше текущей рыночной цены.

Оптимизм был поддержан другими.

Согласно предыдущим отчетам NewsBTC, аналитик сети Вилли Ву обнаружил, что индикаторы майнинга предполагают, что биткойн-дно находится на низком уровне, а это означает, что криптовалюта может вскоре вернуться в бычий ход.

Ву привел два показателя, чтобы выразить свою точку зрения:

  • Аналитики пишут, что хэш-ленты, скользящие средние значения скорости хэширования сети Биткойн, начали восстанавливаться, что является «надежным» сигналом дна, пишет аналитик. В прошлый раз хэш-ленты выглядели примерно так же, как и сейчас, в декабре 2019 года, на дне в 6400 долларов, а в декабре 2018 года — в дне на 3150 долларов.
  • Miners Energy Ratio, «соотношение между рыночной капитализацией Биткойна и его потреблением энергии, находится в зоне покупки». Это происходит на короткое время после того, как показатель вошел в «зону экстремальных покупок» в середине марта, что в последний раз наблюдалось до ралли на 4000% от 500 до 20 000 долларов.
Популярное изображения из Shutterstock