• Coinbase выходит на рынок Сингапура благодаря стратегическому партнерству со Standard Chartered.
  • Запуск был отмечен одобрением регулирующих органов Валютного управления Сингапура.

15 марта, Coinbase объявил что он заключил партнерство с гигантом TradFi Standard Chartered. Этот шаг подорвал недавние директивы регулирующих органов, направленные на предотвращение притока ликвидности на рынок криптовалют.

В феврале регуляторы криптовалют выпустили директиву для банков США, требующую от них не заниматься бизнесом с криптовалютными компаниями. Однако, Coinbase тем не менее двинулся вперед. Согласно недавнему объявлению, партнерство предоставит пользователям криптовалюты в Сингапуре бесплатный вход и выход.

Coinbase также сообщил, что обновил свой справочный центр, чтобы он мог предлагать учебные материалы для более чем 200 криптоактивов. Это удивительное изменение темпа для сингапурских пользователей, потому что регуляторы в стране ранее критиковали криптовалюты.

Смещают ли CEX свое внимание за пределы США?

Coinbase объявление было сделано в то время, когда рынок США столкнулся с экономическими потрясениями из-за инфляции и недавнего банковского кризиса. Кроме того, США, похоже, занимают агрессивную позицию в отношении рынка криптовалют.

Эта новая разработка подчеркивает Coinbaseвыход на другие многообещающие рынки за пределами США. Сингапур — один из тех рынков, который также использует возможности блокчейна и криптопространства. Биржа планирует использовать платформу Singpass, родную для Сингапура, которая является частью канала для ее криптопредложений.

Coinbase получает одобрение регулирующих органов от сингапурских властей

Coinbase объявила в своем официальном блоге, что ее набег на Сингапур — это только начало ее глобальной экспансии. Одна из причин, по которой азиатская страна является одной из первых международных целей для Coinbase является одобрение регулирующих органов. Coinbase теперь разрешено предлагать регулируемые услуги цифровых платежных токенов (DPT) после основного одобрения. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) предложило одобрение.

Путь регулирования подчеркивает благоприятную позицию Сингапура в отношении рынка криптовалют. Эта тема отразилась во многих юрисдикциях азиатского региона и даже в некоторых европейских странах. Многие другие страны могут пойти по стопам Сингапура, особенно сейчас, когда крипторынок созревает. FOMO станет ключевым фактором, поскольку все больше стран пытаются наверстать упущенное, чтобы не упустить возможности.