Binance, ведущая в мире по объему криптовалютная биржа, также преуспевает с точки зрения прибыльности, сообщил CNBC его финансовый директор.

Заявление следует за одним из наиболее продолжительных медвежьих этапов на рынке криптовалюты, когда отрасль потеряла почти треть своей оценки. Депрессивная тенденция побудила многие мелкие и средние криптографические компании прекратить свою деятельность. В то же время крупные фирмы, такие как Bitmain и ShapeShift, прибегли к увольнениям, чтобы компенсировать свои убытки.

Но Binance пошла в другом направлении, по словам финансового директора Вей Чжоу, который заявил, что они остаются прибыльным бизнесом даже на медвежьем рынке.

Угадывать прибыль

По оценкам генерального директора Binance Чанпэна «CZ» Чжао, их прибыль в 2018 году составит от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов. Ч.З. пояснил, что они заработали 300 миллионов долларов в первой половине медвежьего 2018 года, в то время как их число клиентов увеличилось до 10 миллионов одновременно.

Однако компания не выпускала квартальных или годовых отчетов в обоснование своих проектов. СМИ сообщают о собственной прибыли Binance, основанной на обратном выкупе токена и событии его сжигания. Как упомянуто в официальном документе, Binance потратит 20% своих ежемесячных выплат, чтобы выкупить свой собственный служебный токен BNB. В конце концов, обмен вытеснит 100 миллионов БНБ из обращения. Таким образом, для простых математических операций нужно только умножить итоги BNB на цену токена в день записи, чтобы получить грубую прибыль в долларовом эквиваленте.

На данный момент Binance провел шесть ежеквартальных выкупов BNB, в ходе которых было сожжено в общей сложности 10 824 871 токен BNB, что близко к 131,02 млн. Долл. США. Таким образом, общая прибыль, полученная Binance в период с 3 квартала 2017 года по четвертый квартал 2018 года, должна составить примерно 655,14 млн. Долларов США. Между тем, наиболее успешным кварталом является четвертый квартал 2017 года, когда рынок криптовалют был на пике своего развития. За это время биржа получила 200 миллионов долларов прибыли.

Источник: Блок

Между тем, тот же отчет показывает, что Binance не дотянул до своей годовой оценки прибыли. По подсчетам Блока, общая прибыль компании составила 446 долларов, что на 54 миллиона долларов ниже минимального целевого показателя в Чешской Республике. Прибыль продолжала падать с каждым финансовым кварталом, отмечая самый печальный период в 4 квартале 2018 года, когда Binance заработал около 50 миллионов долларов. Это на 75% меньше, чем обмен, совершенный в четвертом квартале 2017 года.

Почему так выгодно

Запущенный в июле 2017 года, Binance был уже известным именем после того, как он собрал 15 миллионов долларов в раунде финансирования ICO. К марту 2018 года биржа превзошла конкурентов, таких как Coinbase и BitFinex, и стала крупнейшей в мире крипто-биржей по объему торгов. Он оставался на вершине биржевого совета, хотя объем торгов значительно упал во время криптовалюты в 2018 году.

Очевидно, что пользователи любят Binance, прежде всего за его способность обрабатывать до 1,4 миллиона заказов в секунду. Еще важнее то, что биржа ежеквартально сокращает предложение БНБ, что делает его привлекательным для трейдеров с точки зрения прибыльности.

Как компания, Binance повсюду росла, будь то разработка и последующий запуск своей платформы Binance Launchpad для ICO или их инвестиции в технологические стартапы блокчейна.

Компания также расширилась в новые регионы. Например, на Бермудских островах и на Мальте Binance подписал меморандум о взаимопонимании (МОВ) со своими правительствами и регулирующими органами.

Компания также открыла новые подразделения в Джерси и Уганде, чтобы завоевать влияние на рынках Европы и Африки. В августе 2018 года Binance собрал 32 миллиона долларов для стабильного проекта монет. И самое последнее, биржа в партнерстве с израильским платежным процессором Simplex для упрощения покупок криптовалюты с помощью традиционных банковских методов.